Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Смешные истории ремонта: инструкция для слабаков

 

 

Самоуверенность в ремонте до добра не доведет. Согласны? А кто из вас брал в руки инструкцию перед сборкой или ремонтом чего-либо? Скорее всего с вами или с вашими знакомыми случались забавные истории, связанные с излишней уверенностью в собственных силах. Лишние детальки — это еще половина беды, есть случаи и посмешнее!

Ниже подборка смешных историй со строительных форумов.

 

Люстра-веник

 

Мы долго выбирали с мужем интерьер для нашей спальни, хотелось натуральности и естественности. Каждая деталь должна была быть продумана. Даже люстру выбрали под стать — в виде стелющихся по потолку веток. Люстра являлась завершающим аккордом. И вот заходим мы проверять работу мастера-сборщика, а ветви он повесил вниз! Не знаем, как это у него получилось, но он смог! Люстра была похожа на веник. Конечно, он переделал работу, но повод для улыбки остался до сих пор. Муж даже предлагал: «А почему бы и не оставить в виде веника, смотрится вполне натурально и экологично»!

 

Люстра с ветками

Люстра с ветками. Фото: www.promaminky.cz

 

Смылся в окно

 

Однажды делал я с другом ремонт в своей квартире. Мы оба не профессионалы, учились непосредственно во время процесса. Закончили мы устанавливать окно, радовались, что наконец завершился этот трудоемкий процесс. Но забыли прочитать в инструкции, сколько нужно времени, чтобы материал «схватился». Мой друг облокотился на только что наживленное окно. И, естественно, вылетел вниз! Хорошо, что это был первый этаж, и можно было приземлиться без серьезных последствий. Повезло, отделался он синяками! После этого я решил дочитывать инструкции до конца.

 

Помните: только что установленное окно еще не прочно держится!

Помните: только что установленное окно еще не прочно держится!. Фото: xn—-8sblmeibygbc.xn--p1ai

 

Умненький сынок

 

После этого случая зарекся, что больше никогда не буду доверять ремонт непрофессионалам! Заказал я для черновой отделки квартиры бригаду работников. Их было 4 человека, каждый занимался своим делом: кто делал проводку, кто заливал пол и т. д. У электрика был сын, который служил им помощником. Он подавал нужные инструменты, подметал, одним словом, делал всю легкую непрофессиональную работу. Но он же учился на электрика и хотел в будущем пойти по стопам отца. Так вот он и доверил ему завершающий штрих. Как только бригада закончит с укладкой гипса, ему необходимо было аккуратно смотать провода, которые идут к розеткам и выключателям, а потом заизолировать их. Парнишке не объяснили, как правильно сделать, понадеялись, что он и так знает, ведь учиться на электрика! Парень и сам был уверен, что у него все получиться, лишние инструкции ни к чему. Как только он закончи работу, он дал добро на включение щитка. В итоге был обесточен весь дом. Никто не мог предположить, что он догадается смотать фазу с нулем!

 

Не соединяйте фазу и ноль!

Не соединяйте фазу и ноль!. Фото: voltland.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен