Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

3 смешные истории ремонта: без падений не интересно!

Падения во время ремонта — неизбежная вещь. Практически любое неаккуратное и забавное падение будет еще долго переходить из уст в уста родственников или знакомых, при которых это случилось. Зато будет, что вспомнить! Главное, обойтись без травм.

Ниже несколько забавных историй, как люди не обошлись без падений во время ремонта.

Экзотический цветок

 

Доделывали с молодым человеком ремонт в спальне, черновые работы были уже закончены. У меня была идея: повесить нашу фотографию в рамке на стене напротив кровати. Пока в комнате еще не было мебели, и я хранила в ней цветочные горшки, в которые позже хотела пересадить свои любимые декоративные пальмы. Горшки были довольно большими и широкими. И вот Андрей, так зовут моего молодого человека, прибил гвоздь и повесил картину. Он решил отойти подальше, чтобы посмотреть, насколько ровно повесил. Андрей забыл, что позади сложил молоток и оставшиеся гвозди, и споткнулся о них. Угодил он прямиком в горшок и застрял в нем пятой точкой! Так и просидел в горшке минут десять, пока я не насмеялась!

 

Цветочный горшок - не самое удобное сидение

Цветочный горшок — не самое удобное сидение. Фото: f.vividscreen.info

 

Проверка на прочность

 

Я работаю в строительной бригаде. В моей работе случаи падения, к сожалению, не редкость. Но был один очень занимательный, над которым до сих пор смеемся всем коллективом. Работает у нас один бывший спортсмен-тяжеловес, Николай. После того, как на тренировке сломал ногу, бросил спорт, но набрал значительный вес — почти 150 кг! Это не мешала ему работать с нами на стройке. И вот как-то предстояло нам покрыть заказчику шифером крышу. На строительные леса полез Николай. Вы наверно уже угадали? Его вес они не выдержали, и он плюхнулся прямо на новенький шифер. Ни осталось ни одного целого листа. Зато теперь бригадир назначил Николая тестировщиком-испытателем. Если леса выдерживают его вес, то двум-трем людям точно безопасно на них залезать.

 

Прежде, чем куда-то лезть, подумайте , выдержит ли конструкция ваш вес

Прежде, чем куда-то лезть, подумайте , выдержит ли конструкция ваш вес. Фото: img4.dp.ru

 

Неаккуратное, но точное попадание

 

Мы с мужем делали ремонт постепенно. Уже въехали в одну комнату, а вторую продолжали отделывать. У нас есть маленький ребенок, и во время поклейки обоев в соседней комнате он мирно спал. Было все как обычно: муж стоит на стуле и клеит очередной лист, а я поддерживаю его снизу. Закончив практически половину комнаты, мы решаем немного отдохнуть. Муж слезает со стула, видимо, не удерживает равновесие и одной ногой попадает в ведро с клеем, так аккуратно подставленную мной поближе. Никогда не забуду его выражение лица! И выругаться громко нельзя — спит ребенок! Потом он долго припоминал мне этот случай.

 

Ведро с клеем - не самая подходящая ванночка для ног

Ведро с клеем — не самая подходящая ванночка для ног. Фото: ok-sovety.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен