Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Подборка забавных историй ремонта: доверяй, но проверяй

Ремонт своими руками – это сложно. Многие пользуются услугами строительных фирм. Даже самая опытная фирма, которую вы пригласили делать ремонт или отделку, нуждается в проверке. Не поленитесь и примите работу. Иначе ваша история будет в числе следующих.

Ниже у нас несколько веселых историй из интернета о том, что и профессионалы иногда делают ошибки

Дверь наоборот

 

Со мной однажды произошел смешной случай. Заказал дверь в ванную комнату вместе с доставкой и установкой. У меня совмещенный санузел. Мастер быстро выполнил работу, претензий у меня не было. Я же не специалист по дверям, и в голову не пришло проверить замок. Я пожалел об этом через пару часов: оказался заперт в собственной ванной комнате!

Оказывается, мастер установил дверь замочком наружу, а не во внутрь, так еще и повернул его наискось. И при горизонтальном положении замочка дверь блокируется. Я зашел в туалет, дверь щелкнула. Пришлось эвакуировать меня родственникам, у которых есть ключи, и горе-мастеру. Он и работал сразу же переделал. Но в этот раз я уже все проверил!

 

Остаться на несколько часов наедине с фарфоровым устройством - не лучшее времяпрепровождение

Остаться на несколько часов наедине с фарфоровым устройством — не лучшее времяпрепровождение. Фото: domvizit.ru

 

Унитаз под раковиной

 

Доверил ремонт в ванной комнате строительной фирме, занимающейся также и отделкой квартир. Хотел, чтобы все прошло без моего участия, даже согласился практически на любой дизайн. Квартира нужна была срочно, да и жил в этот момент в другом городе, поэтому особо не вдавался в подробности. По окончанию работы попросил прислать фотографии выполненного ремонта. Было четко видно красивую раковину, плавно переходящую в полку. Но вот только унитаз был установлен прямо под этой полкой! Видимо он предназначался для очень гибких людей. Работу естественно переделали, установили его в другое место. Но больше я не доверяю ремонт с нуля другим людям.

 

Главное, чтобы полочка не закрывала унитаз полностью

Главное, чтобы полочка не закрывала унитаз полностью. Фото: www.knowwherecoffee.com

 

Защита от солнца

 

В загородном доме я решил установить камин. Изначально он не планировался, но по завершению строительства идея очень приглянулась. У солидной с первого взгляда фирмы с положительными отзывами решил заказать работу. Вместе мы наметили расположение камина. Труба должна была проходить с внешней части дома. Надеясь на их опыт, я уехал в город. Когда я вернулся, то обнаружил шокирующую ошибку: они передвинули расположение камина. По их мнению, так он смотрелся более симметрично в комнате. Но зато дымоход, проходящий снаружи теперь перекрывал окно второго этажа. На вопрос, зачем они так сделали, был грандиозный ответ, который я когда-либо слышал: «Зато теперь дымоход защищает от солнца»! После претензии работы была переделана, но случай запомнился надолго.

 

Вот так установить дымоход правильно! 

Вот так установить дымоход правильно! . Фото: stylekrov.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен