Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Веселые истории ремонта: неосторожность – превыше всего!

 

 

Самые смешные случае бывают по неосторожности. Казалось бы, что сложного в том, чтобы быть немного предусмотрительней. Но нет! Без этого не так интересно. Да и есть, что вспомнить! Ниже несколько историй из интернета.

 

Обездвиженный муж

 

Как-то я заметила, что в квартире между холлом и залом отклеивался порожек. Муж откладывал мелкий ремонт на потом. Но наконец в выходной день он собрался с силами. Я с ребенком ушла гулять, проблуждали мы несколько часов. Заходим домой, а там картина: муж сидит на полу с одновременно злым и грустным лицом. Пока он клеил порожек он случайно брызнул капельку клея «Момент» на пол. Пока искал, куда он попал, он туда наступил! Нога приклеилась тут же. А так, как он был босиком, попытки отклеиться были болезненны. Вот и прождал он, пока мы гуляем больше трех часов, телефон-то остался в недоступной комнате! Я тут же вызволила его из «клейкой ловушки» с помощью растворителя. Теперь муж стал более предусмотрительным: без тапочек не ходит по дому.

 

Аккуратно, не прилейтесь!

Аккуратно, не прилейтесь!. Фото: www.tk-stroyresurs.ru

 

Оригинальная люстра

 

Мы с мужем доделывали ремонт в гостиной. Остался самый последний штрих – повесить люстру. Выбрали красивую, со стеклянными цветными вставками. Мы так радовались долгожданному завершению ремонта! На следующий день мы устроили новоселье, собрали родственников и близких друзей за большим столом. Стол поставили прямо под люстрой. Муж открывает шампанское. Уже догадывайтесь, что произошло? Пробка от шампанского отлетает с огромной скоростью прямо в люстру! Разбивается одно из стекол. И смех, и грусть одновременно. Но на следующий день мы с мужем решили ситуацию оригинальным способом: симметрично с противоположной стороны также убрать стеклышко. Теперь у нас висит оригинальная люстра.

 

Как вы думаете, смотрится ли оригинально отсутствие некоторых стекол?

Как вы думаете, смотрится ли оригинально отсутствие некоторых стекол?. Фото: armada-vrn.ru

 

Пена для волос бровей

 

По-моему мнению, самый лучший ремонт – это ремонт своими же руками. Особенно, если есть опыт в этом деле. Также думает и мой муж. Главное, это не разругаться в процессе! Муж устанавливал межкомнатную дверь между коридором и спальней, а я прибиралась. Супругу оставалось только запенить щели, но засорилась трубка у баллона с пеной. Подчеркну еще раз про опыт – он чрезвычайно важен. Иначе получится, как у нас: муж решил пробить ножом баллон, раз он засорился. После взрыва баллончика в пене оказалось все вокруг: стена, около которой стоял супруг, да и он сам! Ему пришлось очень долго отмываться. И теперь он с новой короткой стрижкой! Ведь не со всех волос удалось отмыть пену, пришлось отстригать.

Пенно-монтажная вечеринка может и весело, но потом сложно отмываться

Пенно-монтажная вечеринка может и весело, но потом сложно отмываться. Фото: stroy-service.com.ua

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен