Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Превращаем дачу в любимое место отдыха: 7 простых советов преобразить свой дачный домик

 

Дача у каждого человека вызывает разные ассоциации: у кого-то это работа, а у кого-то место для отдыха. А некоторые любят это совмещать. Но как превратить дачу в то место, куда можно приехать и отдохнуть от городской суеты с комфортом? Эти советы помогут нам в этом разобраться.

 

1. Приведите дом в порядок

Помните то чувство, когда вы наконец привели своё жильё в порядок? Не зря говорят: «Порядок дома – порядок в голове». Ведь чтобы действительно отдохнуть, нужно избавиться от лишних мыслей и забот, не уделяя излишнее внимание чему-то. Чтобы привести голову в порядок, первым делом уберитесь в доме, а лучше заведите себе привычку убираться, чтобы проводить уборку регулярно и предотвращать беспорядок в голове.

Не забывайте выбрасывать лишние вещи. Осмотритесь вокруг: посмотрите что находится вокруг вас и что вы использовали в последний раз. Это тоже очень помогает избавиться от лишних забот.

Порядок на рабочем месте

Порядок на рабочем месте. Фото: kvartblog.ru

 

2. Расставьте вещи по новым местам

Обновите места для вещей: так дом будет выглядеть совсем иначе. К примеру, можно переставить обеденный стол на другое место, либо развернуть его так, как будет удобней. Не забудьте про привычные вам вещи: это могут быть часы, книги, тумбы, а может даже холодильник. В общем, постарайтесь думать глобально, ведь так результат будет намного лучше.

Перестановка вещей

Перестановка вещей. Фото: s.mediasole.ru

 

3. Сделайте необычное освещение

Используйте гирлянду: так дом заиграет новыми красками. Вы можете даже повесить на гирлянду разные рисунки или фотографии, которые вам дороги, они будут напоминать вам о важных событиях в вашей жизни. Это создаст необычную уютную атмосферу, прямо как на рождество.

Гирлянда на стене

Гирлянда на стене. Фото: blog.urbanoutfitters.com

 

4. Сделайте перегородки

Разделите дом на несколько частей: поставьте шкаф в то место, которой будет разделять комнату на две уютные части. К примеру, для этого могут подойти небольшое книжные шкафчик, который может разделять лестницу и оставшуюся часть комнаты.

 

5. Посадите несколько растений

Правильно подобранные растения могут создавать не только необходимый микроклимат, к примеру увлажнение воздуха или наоборот, но также и очищать его. Старайтесь садить полезные растения: к примеру алоэ вера, которая помогает для лечения ожогов, обморожения, дерматита. Можно даже посадить венерину мухоловку, которая ловит надоедливых насекомых.

Венерина мухоловка

Венерина мухоловка. Фото: flowersadvice.ru

 

6. Уютное место у окна

Создайте себе уютное место у окна. Таким образом, можно будет читать книги, используя только естественный источник света (солнце), или же заниматься своим любимым хобби на новом приятном местечке.

Место для отдыха у окна

Место для отдыха у окна. Фото: novate.ru

 

7. Добавьте новых ароматов

Украшать дом можно не только визуально, но можно также добавить новых приятных ароматов, они создадут особую атмосферу в доме. Желательно использовать те запахи, которые будут напоминать вам о различных моментах вашей жизни. Желательно использовать аромалампы или свечи для этого.

Аромалампа

Аромалампа. Фото: rastikosa.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен