Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Жизнь, вдохновленная пустыней: необычный лофт в духе 50-х продавца винтажа из Сиэтла

Рассказывает американский дизайнер интерьера, который сделал уютную квартиру в духе 50-х годов. Далее с ее слов.

Здравствуйте, меня зовут Тейлор, я дизайнер интерьера и торговец винтажными товарами, живу в историческом районе Сиэтла. Я переехала из Белтауна на площадь Первопроходцев из-за пространства которым могу располагать сейчас, и это именно то место, где я чувствую творческий подъем и вдохновение.

Тэйлор- дизайнер и торговец стариной живет в историческом районе (площадь Первопроходцев) Сиэтла (Вашингтон), США вместе со своими кошками: Реми, Фиби и Талулой (Фото Бена Сандалла)

Площадь помещения 2400 квадратных футов (около 223 квадратных метра), она арендует его около года.

Я живу здесь и работаю. В свободное время я занимаюсь реставрацией мебели, коллекционирую старинные предметы искусства, керамику в пустынном стиле, посуду и продаю их в своем магазине (Фото Бена Сандалла)

Я проходила мимо здания, в котором я живу сейчас 8 лет и гадала, что там наверху, чувствуя, что там что то чудесное. Сейчас я могу назвать его своим домом. Он был построен в конце 1880-х годов и является последним построенным зданием старого Чайнатауна Сиэтла до расширения площади Первопроходцев. Я люблю растения и вообще зелень, благодаря им вы можете меньше загромождать пространство.

Мой стиль- модерн 50-х, вдохновение, полученное от пустыни.

Современный японский настольный светильник (Фото Бена Сандалла)

Мне нравится хостинг, игровые тематические вечеринки, званые обеды, творческие вечеринки –называйте их как хотите. Когда я увидела это помещение, то сразу же поняла, что оно идеально подойдет для всех моих идей, и со всей душой воплотила свое видение прекрасного здесь. Я полностью переустроила дом, ранее использовавшийся как художественная мастерская. Сейчас это место стало моим домом.

Быть может вы посчитаете это эксцентричным, но эти винтажные предметы 50-х годов, керамики в пустынном стиле, мини-музей в своем роде и отражение моей души, всего, что я люблю (Фото Бена Сандалла)

Собственноручно сделанный с столик в стиле 50-х (Фото Бена Сандалла)

Меховой чехол на стуле был куплен на рынке (Фото Бена Сандалла)

Ванна тоже потребовала больших усилий: покраска, реставрация, выбор туалетного столика и замена оборудования, освещения. Подбор цветов объединил все в одно целое. (Фото Бена Сандалла)

Спальня, окрашенная под блюз Кларка Кенсингтона «Черный шифон» (Фото Бена Сандалла)

Кресло Марселя Брейера было настоящей находкой (Фото Бена Сандалла)

Вопросы к Тейлор

Вдохновение:

Вдохновляет меня в первую очередь места южной и юго–западной Калифорнии (Фото Бена Сандалла)

 

Мое второе любимое место в США-пустыня. Простой и достойный дизайн (Фото Бена Сандалла)

Любимый элемент: Самый любимый элемент в лофте- раздвижная дверь в коридоре, оставшаяся с фабричных времен, она говорит о возрасте здания и символично раскрывает его оригинальный характер. Меня окружают почти полностью стены из голого кирпича и девятифутовые окна, надо ли говорить что то еще?

Самая большая проблема: Переезд из квартиры в Беллтауне площадью 700 квадратных футов (65 квадратных метров) в помещение в 2400 квадратных футов (223 квадратных метра) потребовало больших усилий для заполнения пространства в моем любимом стиле 50-х. Мой дом также имеет индустриальную атмосферу и соединить ее с моим любимым стилем модерна середины века удалось далеко не сразу.

Гордость от сделанного своими руками: Кухня и ванная комната. Я потратила неделю или даже больше на шлифовку и покраску кухонного шкафа, замену плитки и переоборудование. Ванна тоже потребовала больших усилий: покраска, реставрация, выбор туалетного столика и замена оборудования, освещения. Подбор цветов объединил все в одно целое. Отдельная гордость -добавление классных старинных зеркал 1930-х годов стиля деко.

Самая большая слабость: Это диван. Я потратила на эту оранжевую жемчужину свои летние сбережения чуть более года назад. Он сделан на заказ по моему вкусу, это лучший диван, сделанный на Западном побережье!

Лучший совет: Не бойтесь смешивать старое с новым. Если вы ощущаете потребность в эксцентричности, чем то необычном, не останавливайтесь, претворяйте идею в жизнь. Это уникально и когда-нибудь вам скажут, как это здорово. Всегда следуйте своему вдохновению и никогда не пользуйтесь фотохостингами.

Твой домашний секрет: Будьте бережливы. Почти все, что есть в моем доме из винтажного магазина или барахолки. Я убеждена в том, что вещам надо давать вторую жизнь.

Вещам надо давать вторую жизнь. (Фото Бена Сандалла)

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен