Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Советы профессионала: 3 идеи для кухонного стола

Кейт Стрейт делится своим опытом об искусстве оформления столешниц: предпродажная подготовка и просто для жизни. Возможно, вы не задумывались о том, какое впечатление производит Ваша столешница. Да, организованное пространство выглядит идеально, но помимо этого это еще и прекрасная возможность продемонстрировать свой стиль.

Фото кухни от Минетты Хэтд

Столешницы обычно занимают довольно много места, и правильное их оформление действительно может изменить впечатление от кухни. Если Вы хотите продать свое жилье или просто хотите, чтобы кухня была достойна того, чтобы рассказать о ней в Instagram, у профессионалов есть несколько простых советов, которые помогут стать Вашим столешницам центром на кухне. Хотя Вам, возможно, и не хотелось бы жить в подготовленном к продаже доме, но эти идеи действительно позволят показать область кухни в лучшем свете. Мы привели простые советы по стилизации пространства стола, согласно рекомендациям профессионалов для предпродажной подготовки:

 

  1. Меньше значит лучше

Минимализм- вот наша цель, когда мы имеем ввиду столы.

«На кухни обычно обращают немного внимания, и организованное пространство с минимумом предметов сделает кухню такой же красивой как оставшаяся часть», — рассказывает Кэти Лоренц из Cathy Lorenz Design. Кэти Лоренц говорит, что ваша кухня не только будет выглядеть чистой и незагроможденной, но и будет визуально больше.

 

Энни Грюнбергер из Warburg Realty (Нью-Йорк) считает, что «чистота, белоснежность и насыщенность» — это тот стиль, к которому нужно стремиться. Освободите столешницы от лишних вещей и поставьте акцентирующие внимание предметы, такие, как красивая фруктовница или ваза, наполненные цитрусовыми или цветами (в которые обычно бросают всякие мелочи навроде ключей или почты). Стефани Плимейл, президент Школы дизайна интерьера, рекомендует убирать все ненужные приборы и посуду в ящики и шкафы.

 

  1. Добавьте своеобразия и цвета

Желание того, чтобы ваш кухонный стол был простым и аккуратным, может создать впечатление пустоты и стерильности. Поскольку большинство столешниц окрашены в нейтральные цвета, Эллисон Кьярамонте из Warburg Realty предлагает добавить цветную смесь в виде фруктовницы с лимонами, поваренных книг, необычного мыла или бутылок с оливковым маслом. «Создание своеобразия- ключ к созданию привлекательных кухонь», — говорит она. «Это могут быть цветы, растения или просто кухонные полотенца».

Уберите ненужное и добавьте насыщенных цветов

 

3. Обстановка

Вместо хаотичного наполнения пространства техникой или декоративными элементами, создание тематической «сценки» может помочь объединить пространство кухни. Это особенно удобно при продаже, так как позволит потенциальным покупателям представить себя живущим дома.

 

«Я люблю создавать небольшую сценку того, что может происходить на кухне: приготовить капучино, открыть бутылку шампанского и т. д.», — говорит Кьярамонте. «Наличие нескольких тематически связанных предметов, которые связаны с тем или иным занятием (скажем, несколько красивых чашек, изящный кофейник Nespresso и сахар в стильном сахарнице; или пара бокалов для шампанского, ведерко со льдом и декоративная бутылка с пузырьками) работает хорошо и вызывает мысли о хороших временах — будь то уютное воскресное утро или праздник».

Добавьте тематическую сценку для создания уюта

 

Другие подобные идеи? Шерил Эйзен, дизайнер праздничных интерьеров в люксовых домах от Interior Marketing Group, частенько оставляет открытую кулинарную книгу на деревянной разделочной доске со скалкой. Или, если в квартире есть какой-то пустующий островок, она располагает там несколько столовых предметов, чтобы показать многофункциональность пространства.

Теперь, когда вы знаете, как сделать так, чтобы ваши столешницы выглядят великолепно, может быть, вы захотите сделать стильной всю кухню целиком?

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен