Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Кухонный шкаф: 4 современных тренда от экспертов

Американская журналистка Кейт Стрейт проконсультировалась с экспертами о столешницах и делится их рекомендациями с нами.

Мебель обычно занимает  довольно много места в Вашей кухне. По идее, эти предметы должны заставить кухню выглядеть стильно и современно, но на деле могут испортить впечатление, тем более если они износились или морально устарели.

Фото Эммы Фиалы

Хотите узнать о самых последних тенденциях в этой сфере? Я специально поговорила с дизайнерами, специалистами по переоборудованию и строителями, чтобы узнать о том, как должна выглядеть современная кухонная мебель и готова рассказать об этом Вам.

Уникальный дом, сделанный из хранилища для зерна

 

  1. Использование устойчивых материалов

Идеи сохранения экологии вошли и в наши кухни, сказала президент и креативный директор  Нью-Йоркского дизайнерского агентства  Melody Weir, Inc. Мелоди Вейр. Интерес к шкафам, сделанным из устойчивых материалов, которые можно перерабатывать, растет. Примером может служить эко-бамбук и другие подобные ему материалы, фактически, по мнению Вейер, число вариантов устойчивых материалов в ближайшие годы станет практически бесконечным.

Сверху до низу переоборудованная кухня

  1. Цвета возвращаются

До последних дней в моде были монохромные или даже полностью белые кухни. Но скоро этот стиль сменится, и цвета вернуться вновь, считает производитель кухонной мебели Ави Гордон.  ”Да, белая кухня всегда будет классикой, но белая дверь в стиле шейкеров (исторически стиль идет от шейкеров, отстаивающих идеи простоты и одновременно функциональности) уже становиться устаревающей. — говорит Гордон.

Фото кухни, над которой поработала Джерит Бейли

«То же самое произошло с когда то модной бежевой гостиной 90-х.” Гордон считает, что бирюза, авокадо или лимон- три оттенка выделяющихся на более темном фоне создадут неповторимую палитру.

Замечательный пример обновления шведской студии площадью 35 квадратных метров

  1. Ручки в минималистском дизайне

Когда дело доходит до фурнитуры на ваших шкафах, меньше значит лучше. «Ручки стало модно прятать или делать малозаметными, что позволяет фокусировать внимание на натуральной древесине или отделке на шкафах.” — говорит Крэйг Рикс Младший, президент компании, производящей окна и сайдинг  в Новом Орлеане. И Вейер согласна с этим утверждением, считая, что мода на малозаметную фурнитуру набирает популярность.

«Растет популярность вырезанных ручек», — говорит она. «Кроме того, в тренде освобождение вида от лишних деталей. Мы начинаем видеть больше сделанного из природных материалов и минимум разнообразного оборудования. Также в тренде ручки ручной ковки, а латунь является металлом выбора.”

Образец эклектики. Кухня в приморском котедже

  1. Стеклянные буфеты

Стеклянные двери, мода на которые была в 90-х годах, вновь входят набирают популярность. По словам Бейли, все это часть общей тенденции к простоте и упорядоченности. Людям, считает Мари Кондо, свойственно демонстрировать некоторые  принадлежащие им вещи. «Мои клиенты охотнее, чем когда-либо, устанавливают верхние шкафы со стеклянными дверками”, — говорит Бейли. – “В них обычно держится меньше вещей и поэтому их проще содержать в чистоте. ”

Источник

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен