Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Самые популярные типы домов в США в 2019 году по данным Google

Статья Челси Гринвуд Лассман рассказывает нам о вкусах жителей США, их представлениях об идеальном доме.

Эта статья о том, строительство каких домов сейчас наиболее популярно в США.Существует поговорка: «Всему свое время». Сейчас, когда увлечение макмансион (американский неологизм высмеивающий издержки массового производства в строительстве) пошло на нет, произошел возврат вкусов к минималистскому подходу с современным уклоном. Люди обращают внимание на уже построенные дома, и в этой статье мы расскажем Вам какие стили наиболее популярны в настоящее время. Мы использовали оценки запросов в  Google за последний год по домам и садам и отобрали наиболее модные, итак:

Ранчо

  1. Ранчо

И это вовсе неудивительно, что ранчо занимает первое место. Это наиболее популярный стиль в 34 штатах США, в конце то концов. Дом в стиле ранчо как правило одноэтажный (что удобно для жителей разных возрастных групп), и имеет как бы размытую грань между домом и внешней средой за счет использования буферных площадок, больших окон, а длинные линии напоминают модерн середины прошлого века. Такие здания не требуют большого ухода, а большие участки земли при них способствуют спокойной жизни вдали от цивилизации.

Дом в стиле Тюдор

  1. Тюдор

На втором месте по популярности — дома в стиле Тюдоров. Это отлично подходит для тех, кто выбирает традиционный внешний вид, который при этом не является скучным. Такие дома первоначально появились в Англии, имеют характерный внешний вид (так называемые фахверковые дома, в которых в роли несущей конструкции являются вертикальные столбы, видные снаружи здания, и распорные наклонные балки), и привлекают внимание благодаря контрастам деревянных фасадов и крутым многоскатным крышам.

Дом в стиле ремесленника

  1. Дома в стиле ремесленника

Дома такого типа очень популярны среди молодых покупателей жилья. И это не удивительно, ведь в их оформлении используются ремесленные детали ручной работы, да и сам принцип отказа от использования продукции массового производства при строительстве привлекает таких    покупателей. Помимо этого сейчас набирает популярность движение DIY(Do It Yourself- «сделай сам»), которое идеально вписывается в данный стиль, добавляя нотки подлинности и оригинальности.

Средиземноморский стиль

  1. Средиземноморский стиль

Дома в средиземноморском стиле, наполнены цветом и теплом. В них используют множество декоративных элементов (например, разноцветные плитки и мозаики; портики и балконы), чтобы воссоздать одноименный стиль. Такие дома привлекают веселых и жизнерадостных людей.

Модерн пятидесятых

  1. Модерн 50-х

Дома в этом стиле- — это постоянный объект интереса для любителей ретро, ​​с их длинными линиями, встроенным хранилищем, достаточным количеством естественным света и большим набором материалов для строительства (от кирпича и камня до стекла и бетона). Они практичны, как в плане жилья, так и строительства, прекрасно вписываются в современное минималистическое движение, а дополнительные элементы отделки добавляют домашнего очарования, которого желают современные покупатели жилья.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен