Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

7 способов украсить ванную комнату: взгляд с другой стороны океана

Уверена, говорит Сара Лайон (Сара — молодая американка, живущая в Вашингтоне, ее хобби-винтажные предметы), вы уже приложили усилия для того, чтобы довести до ума вид стен в гостиной, решили, что повесить на стене кухни, но как насчет ванной комнаты? Предполагаю, что она выглядят сейчас довольно обычно и, возможно, Вы даже не знаете с чего начать. В этом случае моя статья для Вас.

Порой даже простые решения могут изменить впечатление

Вне зависимости от того, какими Вы видите стены в своей ванной комнате, с минимумом декоративных элементов или полные фотографий, нам есть что вам рассказать. У нас есть несколько ярких примеров, которые подстегнут Вашу фантазию, итак, начнем!

Произведите впечатление

  1. Галерея гламура

Есть поговорка о том, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, ее английский эквивалент  звучит и может быть осмыслен немного по другому (дословно звучит как «картинка стоит тысячи слов»), и это будет несправедливым, если стены Вашей ванной оставят гостей безмолвными.  Вне зависимости от того, любите ли Вы увешанные картинами стены или видите их свободными, эти дизайнерские решения Вас не разочаруют. Попробуйте повесить пару репродукций или картин, купленных на блошином рынке, и все измениться. Хотите перейти на следующий уровень? Добавьте зелени: несколько растений создадут неповторимый образ.

Добавьте веселой функциональности

  1. Забавные надписи на стенах

Зачем писать сообщения где ни попадя, если можно для этих целей использовать специальные доски, как на фото? Тем более, если у Вас есть ребенок: это место вполне подойдет для того, чтобы сделать забавные напоминания, хотя… мы же все немного дети, не так ли? Пусть это изображение из Окленда вдохновит вас на то, чтобы сделать что то забавное своими руками.

Можно выбрать из бесконечного набора вариантов тот, что по душе

  1. Игра с плиткой

Если у Вас в планах сделать капитальный ремонт, взгляните на эту стену покрытую плиткой в доме Ванессы Сикотт, и, быть может, вдохновение посетит Вас. Такой прием легко может придать ванной лоск роскоши, добавит тепла к ее пространству. Число вариантов бесконечно: выберите тот, который больше резонирует с Вашим внутренним миром, и вперед!

Ванна вполне может начать дышать теплом и радостью

  1. Чудо стена

Узоры на обоях сейчас в моде, и ванная комната неплохое место с которого можно попробовать начать изменять квартиру, а если вы скептически относитесь к подобной идее, то можно выбрать съёмный вариант, перебрав таким образом несколько вариантов! Выберите тот, который заставит Вас радоваться всякий раз, когда вы заходите в ванную просто чтобы всполоснуть руки, а образцом  может послужить ванная этой квартиры.

Почему бы не попробовать сочетание нескольких стилей

  1. Мощь эклектики

Как показывает этот пример из Великобритании, совсем необязательно иметь большое помещение, чтобы разнонаправленно наполнить его объём. Если Вы хотите, чтобы вашему дому был присущ дух эклектики, он дышал красками и был бы полон жизни, зачем останавливаться только на ванной? Комната на рисунке полна содержанием: дерзкие фотографии, доска с записями и даже макраме висят на стене.

Сила простоты

  1. Изящность простоты

«Простой», конечно, не значит унылый. Мы совершили экскурсию по одному уютному Мичиганскому дому. Сдержанный гламур подчеркивается зеркалом с позолотой и хорошо подобранным освещением. Порой меньше- значит лучше.

Чувственность театра

  1. Образ, взятый из драматургии

Возьмите идею дома Теннеси и добавьте своих красок! Ванная комната дает уникальную возможность использовать цвета, которые вы обычно не стали бы использовать и поэкспериментировать со стилем. Эта черная ванная выглядит чертовски изысканной, с капризными нотками благодаря сочетанию темных стен, латунной фурнитуры и винтажных элементов.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен