Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

10 простых советов для дома, которые сделают нашу жизнь счастливей

Наши дома, считает американская журналистка Джеки Эштон — продолжение нас самих, они формируют наше настроение, влияют на нашу производительность и взгляд на жизнь. Исследования показали, что мы можем стать счастливее, корректируя маленькие привычные действия и рутинные обязанности, составляющие повседневную жизнь.

Дом- это место, которое может сделать Вас счастливее

Всего лишь несколько изменений повседневных действий могут послужить катализатором для больших позитивных перемен. Вот список простых вещей, благодаря которым Вы почувствуйте себя счастливее дома.

1 Заправляйте постель

Гретхен Рубин, автор бестселлера «Программа для счастья» рассказывает, что эта простая трехминутная задача, и одна из самых простых привычек которая может положительно повлиять на счастье.

Порядок вовне помогает создать гармонию внутри

2 Организуйте пространство

Трудно изменить ситуацию, когда Вы не можете найти ключи. Это вполне очевидный факт: беспорядок вызывает стресс, порядок действует в противоположном направлении. Как это работает: перед тем как покинуть комнату, потратьте 3 минуты, чтобы навести в ней порядок (если конечно у Вас нет ребенка или кого-нибудь, кто может вызвать эффект землетрясения в квартире, трех минут будет достаточно)

3 Создайте галерею вещей, напоминающих счастливые времена

Этот пункт связан с тем, что следование циклу: планирование, ожидание результата, наслаждение им, а затем воспоминаниями о нем настраивает психику на активную деятельность. Сделайте дом настоящей галереей положительных воспоминаний.

4 Ведите журнал «Счастья»

Просто запишите перед сном одно счастливое впечатление дня, буквально одной строкой. Если у Вас есть дети, можно поинтересоваться у них: «Что было лучшим сегодня?» Дополнительный бонус: Если в старости память начнет подводить, у Вас будет полный список свершений.

Пусть вещи вокруг Вас напоминают о хорошем

5 Если Вы не можете уйти от проблемы, войдите в нее

Вот пример: посуда явно не собирается сама себя мыть (ну если конечно вы только не имеете работника для этого). Просто сделайте это, попытайтесь ощутить радость от процесса, успокаивающее действие теплой воды на руках, включите любимую музыку или попросту притворитесь, что Вам это нравиться!

6 Каждое утро планируйте цель на день

Не важно, какая будет цель: это может быть что то конкретное, или просто желание наслаждаться жизнью. Главное- установка на позитив.

7 Делайте маленькие радости для окружающих, ничего не ожидая взамен

Все верно, абсолютно ничего, даже слова спасибо. Не пытайтесь заработать бонусные баллы. Не так уж важно, что вы сделали, даже если просто заправили постель или вынесли мусор. Способность развивать нормальные человеческие отношения дорогого стоит, но весь фокус в том, что если Вы начнете вести счет, вся польза теряется. (Важное примечание: Совет не распространяется на случаи, навроде тех, когда например очередь убирать за собакой не Ваша)

8 Хотя бы раз в день звоните другу или члену семьи

Это можно сделать, пока вы занимаетесь повседневными делами: застилаете постель, убирайтесь или выгуливаете собаку. Причем я имею именно разговор, а не отправку электронного письма или чего то навроде. Исследования показывают, что мы социальные существа, и даже являясь интровертами, начинаем себя чувствовать лучше, когда общаемся с близкими.

И не забудьте сделать фотографии

9 Тратьте деньги на вещи, которые увеличат положительные эмоции связанные с домом

Сэкономьте деньги на что то, навроде гриля или домашнего кинотеатра- чего то, что позволит хорошо проводить время среди близких или друзей. (И не забудьте распечатать фотографии как напоминание о хороших временах)

10 Каждый день пробуйте соединиться с чем то большим, чем Вы сами

Не важно, каковы ваши убеждения, верующий Вы человек или нет, исследования показывают, что те из нас, кто осознать себя частичкой огромной вселенной по другому воспринимает и проблемы. Потратьте несколько минут в день на созерцание мира, прогуляйтесь на природе, ведите дневник. Создайте сакральный уголок в Вашем доме. (Если духовность не ваш конек, то просто создайте домашний спа-центр: зажгите свечи, понежьтесь в ванной или проведите время с хорошей книгой.)

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен