Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Что будет, если соединить креатив, возможности и двухэтажный автобус?

Двухэтажный автобус и вправду можно превратить в дом, который будет даже больше и лучше уже готового дома на колёсах, на котором можно передвигаться по стране и останавливаться на ночлег в любом месте, а на следующий день продолжить своё путешествие.

Перед вами концепт жилого автобуса, в котором можно жить, принимать душ, есть, отдыхать и делать всё то же самое, что и в обычном жилье. Для этого снизу расположена зона для приёма пищи и отдыха, которая содержит в себе телевизор, несколько диванов, DVD-плеер, а также всё, что нужно для приготовления еды: плиту, микроволновку и холодильник.

Этажом выше находятся спальни, которые рассчитаны на пять человек, то есть в этом доме может уместиться целая семья. Также этот автобус может быть подключён ко внешним источникам питания, но помимо этого у него имеются солнечные панели, чтобы минимизировать расход электричества. Но это не значит, что этот автобус питается только за счёт солнца, ведь в нём установлены тихие генераторы, что позволяет полноценно жить в этом автобусе, не подключая его ко внешним источникам питания.

А вот англичане Дэниэл Бонд и его подруга сделали полноценный двухэтажный дом из автобуса всего лишь за 4 месяца. Дом включает в себя две спальни, зону отдыха, туалет, бар и кухню. На изобретение такого дома они потратили 3000 фунтов на покупку автобуса и ещё 8000 на реставрацию. Находясь в автобусе, можно даже позабыть, что это автобус, так как он почти не отличается от обычной квартиры.

Самодельный двухэтажный дом

Самодельный двухэтажный дом. Фото: i.dailymail.co.uk

Дэниэл считает, что это было бы лучшим решением для людей, которые впервые покупают жильё, так как они потратят намного меньше, вместо того, чтобы покупать обычное жильё.

В Англии, чтобы купить жильё с двумя спальнями, Дэниэлу пришлось бы потратить 200, 000 фунтов, но он потратил всего 11 000.

Спальня в двухэтажном автобусе

Спальня в двухэтажном автобусе. Фото: i.dailymail.co.uk

 

А вот пара из Бристоля сделали свой дом из двухэтажного винтажного автобуса. Эта пара познакомилась на крыше двухэтажного туристического автобуса 38 лет назад, а теперь у них есть собственный двухэтажный автобус, в котором можно жить.

Джон и Марлин потратили 13 лет и 35 000 фунтов, делая из старого автобуса 1976 года полноценный передвижной дом. В этом доме есть всё, что нужно: кухня, туалет, гостиная, спальня и даже открытая терраса на крыше! Но это не всё, ведь в доме есть ещё солнечные панели и ветряки, что питает весь дом.

Дом Джона и Марлин

Дом Джона и Марлин. Фото: ichef.bbci.co.uk

Кухня и обеденная зона расположены на нижнем ярусе автобуса. Сам автобус питается дизельным топливом. Когда Джон и Марлин решили жить вместе, они поняли, что у них не хватит денег на жильё, поэтому они решили «продолжать движение в автобусе» и жить в нём. Мебель в доме специально сделана для того, чтобы соответствовать конструкции автобуса, которая расширяется в жару. Дом согревает дровяная печь, которая прекрасно справляется с этой задачей.

Кухня и обеденная зона

Кухня и обеденная зона. Фото: ichef.bbci.co.uk

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен