Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Эклектичный дом в Западном Монро, построенный из амбара

Минетта Хэнд (Минетта- фотограф-фрилансер из Чарлстона, что в Южной Каролине ) рассказывает о своем путешествии в дом Кларков.

В доме, о котором я хочу рассказать, живут Келли Мур Кларк, ее муж и дочери Поузи, Чапел и Эстер. Расположен он в Западном Монро, штата Луизиана в США, имеет площадь 204 квадратных метра. Семья приобрела его 3 года назад, и вот что мы можем увидеть сейчас на месте бывшего амбара. Такой выбор был сделан ими сознательно: сельхоз постройка имела достаточно места для всей семьи, позволила сделать номер для гостей, магазин для Келли (мужа Келли тоже зовут Келли, и в данном случае мы имеем ввиду его) и многое другое, и дополнительно 6 гектаров земли в сельской Луизиане.

Дизайнер Келли Мур Кларк и ее муж Келли продумали каждую мелочь в своем доме

Вид снаружи

Пространство для игр с большим количеством света

Занимаются они производством сумок буквально на все случаи жизни. Их дом это не просто большое пространство, где можно найти место для отдыха, но и продуманный функционал, идеально подходящий для семейной жизни.

Самое лучшее в гостиной-открывающиеся гаражные ворота

Келли и ее дочери в гостиной

Вид в сторону кухни; кожаные кресла из западного вяза

Вот что они ответили на наши вопросы:

Ваш стиль: современный + эклектичный.

Вдохновение: три вещи: амбары, дома в стиле догтрот (такие дома строят в основном на юго-востоке США, представляют они из себя как бы две половины, соединенные крытым большим проходом (называемым бризвеем или догтротом) служащим для создания прохлады) и свет! Мы оставили центр абсолютно открытым, с воротами с обоих сторон. Дети могут кататься тут на своих велосипедах, кататься на роликовых коньках и играть, устраивать вечеринки, концерты или что-нибудь придумать еще.

На кухне: достаточно большой холодильник для большой семьи

Спокойный уголок: обеденная зона

Скамья сделана своими руками

Прихожая

Любимая деталь: сложно сказать, наверное это все-таки бризвей. По сути, вместо того, чтобы строить веранду снаружи, она оказывается внутри, причем посередине дома!

Тут спят взрослые

Уютный уголок с местными произведениями искусства, фамильной мебелью и зеленью

Вид из главной спальни в ванную

Самая большая проблема с которой вы столкнулись: Вероятно, усилия, которые потребовались, заставить моих субподрядчиков принять наше видение. Иногда эти парни проявляют недюжинное упрямство, особенно в случаях, когда привыкли делать что то определенным образом, а их просят сделать по другому. И то что Вам нужно в данном случае- так это точно знать, что вы хотите и достаточное упорство, чтобы не позволить им Вас отговорить.

Вид ванной комнаты сбоку

Что говорят друзья о вашем доме: «Я никогда не видел ничего подобного!» и «Ого, столько света!» — чаще всего.

Спальня девочек, на четвертой кровати может отдохнуть гостья

С противоположной стороны от гостиной находится игровая комната девочек

Комната для гостей

Что смущает больше всего: сколько раз менялось наше мнение! Мои бедные субподрядчики! Им пришлось перекрашивать комнаты бесчисленное число раз, по новой сплачивать доски, они поменяли светильники 3 раза! Порой то, чего Вы хотите просто не работает на месте.  Муж был готов просто испепелить меня.

Гордость от сделанного своими руками: разработка дизайна. Мы с отцом приложили немало усилий, чтобы определить, где какие помещения будут находиться, где расположить двери и окна.

Самая большая слабость: их было несколько: плита, ванна и двери с транцами над ними.

Крыльцо

Вид на земельный участок

Лучший совет: купите сначала вещи о которых мечтали в первую очередь! Если бы я поступила иначе, то к тому моменту, когда мы добрались до момента, когда нужно было вешать светильники, устанавливать раковины и смесители, ванну, ничего бы уже нельзя было приобрести: бюджет к тому моменту был изрядно потрепан.

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен