Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

4 идеи, которые могут помочь создать идеальную гостиную

Ламберт Хохвальд, американская журналистка, делится с нами своими секретами.

Обычно думают, что главное место в доме это кухня, но на самом деле настоящая жизнь происходит в гостиной. Так что же может сделать гостиную превосходной? Ниже перечислены 4 точки, на которых стоит сфокусироваться, чтобы сделать пространство гостиной таким, что Вы захотите проводить в нем каждую свободную минуту.

Обычно думают, что кухня- главное место в доме, но на самом деле жизнь концентрируется в гостиных

 

Гибкая компоновка

«Идеальная гостиная-это та, которая может меняться и расти вместе с вами”, — говорит Мэрилин Блюм, работающий в агентстве по недвижимости в Нью-Йорке. «Если в гостиной нет арок или колонн, вам ничего не будет мешать, и можно использовать все пространство целиком”

Обычно думают, что кухня -главное место в доме, но на самом деле жизнь концентрируется в гостиных

 

Распределите пространство гостиной на зоны.

«Обычно люди поступают так: ставят телевизор у большей стены, напротив располагают диван, а остальную мебель расставляют по остаточному принципу, то есть там, где могут”, — говорит Шон Брейер, владелец агентства недвижимости что в Теннесси. — Однако, если у вас большая гостиная, будет не очень удобно, если гости будут кричать через всю комнату, только для того, чтобы просто поговорить.  Попробуйте создать смысловые зоны, чтобы люди, например, могли спокойно поговорить без помех.

Нужно использовать архитектурные особенности

Что если гостиная не идеально прямоугольной формы?

Отклонения от прямоугольной формы дает дополнительную сложность пространству помещения, которой нет у прямоугольной коробки”,-считает Джереми Виггинс. «Это дополнительное пространство идеально подходит для столовой, читального уголка или места для размещения пианино для вашего ребенка “В крайнем случае, его можно даже создать небольшую вторую спальню.”( Хотел бы я такую гостиную, прим. переводчика)

 

Архитектурные особенности

«Детали, наподобие потолочных балок, открытого кирпича, или декоративного камина могут совершить настоящее чудо”, — говорит Уиггинс. Добавление встроенного книжного шкафа, или шкафа с фарфором, створчатых окон придаст своеобразия

Источник

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен