Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 важных нюансов, которые портят интерьер квартиры

Сделать красивый интерьер сложно, а испортить его очень легко. Нужно не забывать про многие важные нюансы, о которых мы частенько забываем или даже не замечаем их. Давайте вспомним, что может испортить всю красоту квартиры. Если вы даже не знали о некоторых из них, стоит взять их на заметку и постараться впредь не портить интерьер своей квартиры. А вот и список этих нюансов:

 

1. Хозяйственные принадлежности

Некоторые даже не замечают, что портят свой интерьер всяким барахлом вроде гладильной доски, ведра и в особенности туалетной бумагой. Присмотритесь, нет ли в вашей квартире хозяйственных принадлежностей, которые лежат на видном месте и портят интерьер. Если они есть, их следует убрать как можно скорее в шкаф или выделить для них особое, менее заметное место.

Хозяйственные принадлежности на видном месте

Хозяйственные принадлежности на видном месте. Фото: izofitil.info

2. Ковёр на стене

Ковёр на стене вряд ли сможет украсить ваш интерьер. В СССР такие обои использовались для экономии обоев, так как их было очень сложно достать. Но эти времена уже давно прошли, и такой необходимости уже давно нет. Если у вас до сих пор висит ковёр на стене – срочно уберите этот пылесборник и запомните, что в наше время ковёр на стене – это пережиток прошлого.

 

3. Провода и удлинители

Согласитесь, что неприятно видеть неубранные провода, которые явно всё портят? Это может быть даже опасно, ведь можно споткнуться и получить травму. А смотреть под ноги и перешагивать провода не совсем приятно и удобно. Чтобы от этого избавиться, можно приобрести стяжки для проводов, которые продаются в разных дизайнах.

Провода и удлинители

Провода и удлинители. Фото: 14.img.avito.st

 

4. Беспорядок

Беспорядок в квартире может испортить абсолютно любой интерьер. Чтобы беспорядка не было, нужно выработать у себя привычку убираться в своём жилище. Возможно, это кажется трудным, но только поначалу. Нужно только взять себя в руки и регулярно убираться и сразу раскладывать вещи по своим местам, когда они уже не нужны. Так будет легче ориентироваться и выглядеть всё будет намного лучше.

Беспорядок в квартире

Беспорядок в квартире. Фото: n1s2.hsmedia.ru

 

5. Хаос из подушек

Не надо засорять подушками диван, от этого удобней не станет, а наоборот, вам не хватит даже места, чтобы лежать на таком диване. Избавьтесь от лишних подушек и сразу станет свободней и удобней. Дизайнеры стараются придерживаться «правила трёх», старайтесь придерживаться его тоже.

 

6. Электрощитки

В квартирах бывает встроен отдельный электрощиток, который может навредить интерьеру. Это значит, что с этим электрощитком надо что-то делать, чтобы он не мозолил глаза. Замаскировать щиток можно ящиками или зеркалом.

Маскировка электрощитка

Маскировка электрощитка. Фото: i.pinimg.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен