Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Преображаем кухню до неузнаваемости за одни сутки без существенных затрат

Довольно неприятно жить в одной и той же обстановке, а некоторое вообще не выносят такого. Нельзя с этим смириться и продолжать каждый день угнетать себя, приходя в свою же квартиру. Но с этим можно справиться, ведь можно преобразить кухню так, как вы хотите, даже не потратив ни копейки. Ведь лучше потрудиться у себя дома, чем трудиться в два раза сильнее, зарабатывая на ремонт. Существует несколько советов, как это сделать, которые собраны вместе в этой статье.

 

1. Перекраска кухни

Самый банальный способ преобразить любую комнату в квартире – перекрасить её. Таким образом, перекрасить можно не только стены или мебель, но и потолок. Дизайнеры советуют делать это, используя любой цвет, к примеру: белый цвет может визуально увеличить кухню, жёлтый или оранжевый поднимет настроение, а розовый цвет подарит умиротворение и спокойствие. Жизнь сразу же заиграет новыми красками, как и ваша кухня.

Покраска потолка

Покраска потолка. Фото: www.vsem-kvartira.ru

 

2. Смените пол

Возможно, вы знаете истории тех людей, которые меняли пол самыми необычными способами, при этом не потратив денег? Возможно, если проявить достаточно креативности, то можно сделать то же самое. К примеру, некоторые люди приклеивают собранные пазлы на различные поверхности, даже вместо обоев или покрытия пола. Или же к примеру, история человека, который собирал бесплатные образцы из магазина и сделал себе пол из них.

 

3. Смените шторы

Смена штор тоже кардинально способна преобразить кухню, ровно так же, как и перекраска комнаты. Желательно выбирать такие шторы, которые ровно противоположны вашим нынешним. К примеру, если у вас практически прозрачные шторы, которые полностью пропускают свет, можно заменить тёмными шторами, которые совсем не пропускают свет.

Шторы на кухне

Шторы на кухне. Фото: i.pinimg.com

 

4. Обновите стены

Можно повесить на стену различные картины и постеры. Всё зависит только от вашего воображения. Также можно нарисовать свои картины или повесить свои фотографии, которые будут наводить на самые лучшие воспоминания в вашей жизни с каждым заходом на кухню. Также можно сделать полку, на которой будет храниться самая красивая и яркая посуда.

Яркая посуда на кухне

Яркая посуда на кухне. Фото: s.mediasole.ru

 

5. Избавьтесь от хлама

Что может быть хуже кучи хлама на кухне, который может храниться даже в самых неожиданных местах? Кажется, что ничего. Звучит просто: просто взять и перебрать свои вещи и выбросить те вещи, в которых больше нет необходимости. Но у многих просто не доходят руки сделать это, поэтому хлам остаётся лежать на кухне многие годы.

Хлам в кухонном шкафу

Хлам в кухонном шкафу. Фото: s.mediasole.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен