Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 самых модных предметов декора в 2019 году

С каждым новым годом что-то устаревает, что-то становится инновационным и очень популярным, а что-то остаётся на своём месте и будет держаться на нём очень продолжительное время, предугадать то, что будет модным, достаточно трудно, но этим и занимаются дизайнеры, ведь это же их работа. Давайте узнаем, что популярно в 2019 году.

1. Антиквариат

Антиквариат снова возвращается в моду, и его начинают активно закупать те люди, которые заботятся о своём интерьере. Присутствие чего-то уникального в квартире делает интерьер неповторимым и престижным, именно поэтому антиквариат набирает популярность в наши дни. Антиквариат не стоит размещать в современном интерьере, смешивание этих стилей будет неуместным.

Антиквариат в интерьере

Антиквариат в интерьере. Фото: yo-studio.ru

 

2. Цветочные паттерны

Они выглядят очень стильно, особенно в наше время, и именно поэтому им обеспечен успех в 2019 году. До этого очень были популярны паттерны в «ёлочку», но, к сожалению, их время вышло. Времена меняются, и теперь их место занимают модные, цветочные паттерны, которые добавят изящности в дом. Они могут стать отличным фоном даже в любом интерьере, будь то традиционный или современный, но за исключением минимализма.

Цветочные паттерны в классическом интерьере

Цветочные паттерны в классическом интерьере. Фото: www.design-remont.info

 

3. Ар-деко

Это изящное и лёгкое направление в дизайне, которое появилось в Париже в 1920 году, и с тех пор снова и снова набирает свою популярность, и делает это вполне заслуженно: ар-деко включает себя яркие краски и геометрию, что делает интерьер сильным и уверенным. Ар-деко уже давно стал символом праздника и свободы для многих людей.

Ар-деко

Ар-деко. Фото: legko.com

 

4. Скандинавский стиль

Скандинавский стиль никогда не выходит из моды, так что можно смело обещать, что в 2019 году он не утратит свою популярность. Свежий и элегантный скандинавский стиль освежит атмосферу и поднимет настроение. Скандинавы обожают деревянный пол, крашенные стены, естественное освещение и конечно же камины. При загрязнении скандинавы обычно перекрашивают только часть комнаты, и не обязательно, чтобы она была того же цвета, что и остальная часть комнаты. Также в скандинавском стиле все коммуникации обычно находятся в открытом доступе, то есть провода, трубы и т.д не скрыты, что очень удобно при неполадках.

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль. Фото: n1s1.elle.ru

 

5. Больше листьев

Листья снова в моде, так что теперь можно смело садить цветы и украшать свой интерьер листьями различных цветов, форм и размеров. Но ни в коем случае не покупайте искусственные цветы, они зачастую неуместны. Но не переусердствуйте с листьями, чтобы не превратить свою квартиру в лес.

Листья в интерьере

Листья в интерьере. Фото: www.amara.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен