Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 малоизвестных эффективных приемов обустройства прихожей на зависть соседям

Немногие бы догадались до того, как можно красиво обустроить прихожую, да так, чтобы все знакомые завидовали вам. Именно прихожая влияет на мнение остальных людей о вашей квартире. Удивить знакомых бывает непросто, а некоторые даже не догадываются, как это можно сделать. Но не волнуйтесь, мы вам подскажем.

1. Пол

В прихожей не следует стелить ковёр, так как вся грязь с улицы попадёт именно на него. Лучше всего следует использовать водостойкий ламинат, ведь благодаря его прочности прихожая будет радовать глаз не один год. Такой пол может вписаться практически в любой интерьер, так что не следует бояться такого решения. Возможно, следует использовать плитку, но её придётся менять из-за её хрупкости.

Плитка в прихожей

Плитка в прихожей. Фото: pol-exp.com

 

2. Освещение

Без окон в прихожей приходиться уделить особое внимание освещению. Точечные светильники на потолке идеально впишутся прихожую. Не забудьте про зеркала и настенное освещение: зеркала могут визуально увеличить прихожую, а также отразить свет и рассеять его по всей прихожей, а настенное освещение может не только украсить стены, но и занять место на них, ведь голые стены выглядят не очень приятно.

 

3. Шкаф

Конечно же, нельзя забывать про шкаф. Шкаф – чуть ли не самая важная вещь, которая должна находиться в прихожей. Желательно устанавливать шкаф с зеркалами, следуя совету выше. Как вы уже могли догадаться, самый востребованная модель шкафа в прихожей – это шкаф купе. Он экономит место благодаря технологии раздвижной двери. Главное выбирать с умом и не испортить первое впечатление гостей о вашей квартире.

Шкаф-купе

Шкаф-купе. Фото: i.pinimg.com

 

4. Цвет

Самым лучшим вариантом для прихожей будет белый цвет, особенно если у вас возникли трудности с освещением. Все знают, что белый цвет хорошо отражает свет, в отличие от чёрного, который поглощает весь свет, направленный на него. Оттенков белого существует огромное множество, так что можно смело выбирать именно тот, который нравится лично вам.

Доминирование белого в прихожей

Доминирование белого в прихожей. Фото: design-homes.ru

 

5. Практичность и удобство

Нельзя забывать про эти аспекты при обустройстве вашей прихожей. Хорошим решением будет поставить корзины или шкаф для одежды, вешалку для ключей и организовать место для хранения обуви. При этом всё должно быть в быстром доступе, чтобы сделать прихожую удобной не только для себя, но и для ваших гостей.

Практичная прихожая

Практичная прихожая. Фото: mebeljurnal.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен