Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Сделано в СССР: 6 полезных кухонных вещей, которые до сих пор не ломаются

Советского Cоюза давно нет, но в наших домах ещё могли сохраниться некоторые предметы тех времён, которыми мы пользуемся до сих пор.

 

1. Мясорубка

Многие вспомнят эту вещицу, а может даже и найдут на своей кухне, второй вариант наиболее вероятен при этом. Это конечно не электрические мясорубки, поэтому потребуют усилий, но при этом они гораздо надёжней, ведь они у многих из нас до сих пор на кухне. Кстати, с помощью такой мясорубки можно приготовить и печенье с помощью специальной насадки. Такие печенья называли «ёжиками» или «поленцами»

Механическая чугунная мясорубка

Механическая чугунная мясорубка. Фото: pics.meshok.net

 

2. Вафельница

Можно не сомневаться, что эта вафельница может обеспечить вас прекрасными вафлями, хоть она и советская. Ни одна хозяйка не могла обойтись без такой вафельницы, а многие пользуются ей до сих пор. С помощью её жарились вафельные листы, которые потом сворачивались в трубочку с какой-нибудь сладкой начинкой, вроде сгущёнки или крема.

Советская вафельница

Советская вафельница. Фото: novate.ru

 

3. Хлебница

Наверняка у вас где-то пылится такое суровое советское приспособление, в котором хранили хлеб. При взгляде на такую хлебницу появляется ощущение, будто оно сделано на случай ядерной войны или чего похуже.

 

4. Гранёный стакан

Такие стаканы помнят все, а наши бабушки наверняка до сих пор ими пользуются, и будут пользоваться ещё долгое время, ведь такие стаканы прослужат не один десяток лет. С помощью таких стаканов делали пельмени, вырезая порции теста для лепки и конечно же им отмеряют количество продуктов, ведь даже в наше время в рецептах пишут измерения продуктов не в граммах, а в стаканах.

Гранёный стакан

Гранёный стакан. Фото: takprosto.cc

 

5. Кипятильник

Скорее всего, это самая нужная в хозяйстве вещь. Этот кипятильник до сих пор берут с собой повсюду в поездки, чтобы вскипятить воду для горячих напитков вроде кофе или чая. Россия – страна большая, поэтому люди зачастую берут его в длительные поездки, а вскипятить воду такой кипятильник может не хуже чайника.

Кипятильник 

Кипятильник . Фото: upload.wikimedia.org

 

6. Ручной миксер

О таком мечтала любая хозяйка в СССР, ведь такой было непросто достать. Но у некоторых до сих пор пылиться такой миксер где-нибудь на верхних полках. В 1991 году была выпущена последняя партия ручных миксеров. Такой миксер был необходим для приготовления основных блюд. Миксер очень компактный, что позволяет больше не доставать громоздкую технику.

Ручной миксер

Ручной миксер. Фото: cdn.fishki.net

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен