Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Обустройство туалетной комнаты: 4 ошибки, которых стоит избежать

Несмотря на то, что туалетная комната – одно из самых небольших помещений в квартире, она требует такого же внимания при своем обустройстве как все остальные. Кроме того ошибка при планировании дизайна интерьера здесь может быть иметь более критичные последствия, именно из-за небольшой площади этого места. Итак, что же нужно учесть в дизайне туалетной комнаты.

4 ошибки при обустройстве туалетной комнаты

1. Цветные или темные стены

Как известно, цветовые решения имеют большое значение для любого помещения. И если «черное» визуально уменьшает пространство, то «белое» его расширяет. Это правило обязательно нужно учитывать при ремонте туалета. Оживить это помещение помогут детали, цвет которых может быть любым. Кстати, обновление интерьера при таком варианте можно проводить гораздо чаще, нужно всего лишь сменить цвет аксессуаров.

2. Напольный унитаз

Хоть выбор напольных унитазов сейчас очень велик, все-таки предпочтение нужно отдать именно навесной конструкции. Такая инсталляция не только сэкономит место и спрячет необязательные для показа детали этого прибора, но и визуально увеличит пространство и облегчит уборку.

Навесной унитаз

Навесной унитаз. Фото: www.enisey-nn.ru

3. Ревизионные люки к техническим конструкциям

Конечно, доступ к трубам и кранам в туалетной комнате необходимо обеспечить даже по техническим требованиям к обустройству этой комнаты. Но сделать это можно не только с помощью пластиковых люков, которые портят весь вид комнаты. Примените скрытые люки, которые декорируются кафельной плиткой, или мебельные дверцы. Еще один вариант – картина или панно. Такой способ не только украсит вашу комнату, но и позволит сделать доступ в техническую зону более удобным.

Скрытый люк под плитку

Скрытый люк под плитку. Фото: sovet-ingenera.com

4. Отсутствие раковины

Даже в самой маленькой туалетной комнате постарайтесь выделить место для раковины. Для этого можно немного сдвинуть расположение унитаза относительно привычного центра этой комнаты. Если же место позволяет, позаботьтесь о гигиене путем установки биде или гигиенического душа.

Туалетный набор с гигиеническим душем

Туалетный набор с гигиеническим душем. Фото: www.san100re.ru

Природой задумано так, что посещение туалетной комнаты становится для каждого ежедневным ритуалом. Поэтому при подготовке к ремонту этого помещения, задумайтесь о его дизайне заранее, и учтите максимум особенностей его обустройства.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен