Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Что заставляет вашу ванную выглядеть неряшливо

Как выглядит ваша ванная? Даже если постоянно в ванной комнате наводить порядок она все равно может казаться неряшливой. Все это происходит из-за банальных вещей, которые мы даже не замечаем. Мы составили небольшой перечень, благодаря которому вы сможете определить неряшливая ваша ванная или нет.

Не делайте из ванной комнаты мусорку

Не делайте из ванной комнаты мусорку. Фото: remkasam.ru

4 вещи в неряшливой ванной комнате

1. Подтеки на приборах и зеркале

После каждого посещения водных процедур протирайте потеки на зеркале

После каждого посещения водных процедур протирайте потеки на зеркале. Фото: mediaaws.almasryalyoum.com

После принятия водных процедур в ванной образуются подтеки на кафеле, сантехнике или зеркале. Это может теплый воздух выделять капли или брызги из ванны. Не все вытирают их, поэтому войдя в такую ванную они сразу бросаются в глаза, а вот то что остальное чисто даже не заметно.

Сантехнику после принятия душа тоже нужно протирать от подтеков

Сантехнику после принятия душа тоже нужно протирать от подтеков. Фото: xn—500-450-440-eckn9bydpt.xn--p1ai

Брызги могут разлетаться из-за сильного напора воды. Чтобы этого не произошло применяйте занавеску для душа или же снизьте напор в душевой лейке.

Если виной брызг вы сами из-за неаккуратности, то старайтесь после себя вытирать и приучайте это делать своих домочадцев.

2. Валяющиеся мокрые полотенца

Мокрые полотенца не должны валятся в ванной комнате

Мокрые полотенца не должны валятся в ванной комнате. Фото: i.pinimg.com

Мокрыми полотенца становятся по понятной причине, потому что кто-то недавно принимал водные процедуры. Но оставлять в ванной скомканное полотенце нельзя. Во-первых оно будет долго сохнуть, во-вторых от мокрого полотенца будет пахнуть сыростью, а значит начинают размножаться плесневые грибки. А в итоге ванная из-за этого полотенца будет казаться неряшливой.

Полотенце после принятия ванны нужно высушить и аккуратно сложить в стопочку или убрать в специально отведенный шкаф для полотенец.
3. Ведро без крышки

Ведро без крышки в ванной комнате делает ее неряшливой

Ведро без крышки в ванной комнате делает ее неряшливой. Фото: ae01.alicdn.com

Заходя в ванную комнату и увидев мусорное ведро без крышки, сразу испытываешь недовольство. Все остальное в ванной перестает быть опрятным, она на вид становится неряшливой.

В любых комнатах не стоит ставить мусорное ведро без крышки, в него можно выкинуть то, что не стоит видеть другим. Если все таки ведро без крышки у вас уже есть, то прячьте его в отдел шкафа на нижнюю полку или же под раковину. Не накапливайте много мусора, старайтесь опустошать ведро 1 раз в 3 дня.

4. Грязные ершик и дозаторы

В ванной комнате чаще всего пачкается дозатор с жидким мылом, старайтесь вовремя протирать и очищать все загрязнения

В ванной комнате чаще всего пачкается дозатор с жидким мылом, старайтесь вовремя протирать и очищать все загрязнения. Фото: ae01.alicdn.com

В ванной комнате чаще всего применяют дозаторы, так как мытье рук считается основным действие личной гигиены. Ершик тоже важный предмет, который тоже часто применяют после посещения туалета. На этих предметах быстрее всего появляются не нужные загрязнения.

Обращайте внимание на эти предметы чаще и старайтесь после применения их сразу протирать.

Эти основные вещи могут сделать вашу ванную комнату неряшливой. Не обязательно каждый день вымывать ванную комнату, главное обращайте на элементарные вещи,, которые могут стать причиной неряшливого вида.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен