Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 признаков, которые не найдутся в доме у аккуратной женщины

Любая хозяйка стремится к идеальному порядку в своём доме. Но современная жизнь отнимает столько времени, что на ежедневную уборку просто не остаётся времени. Как сохранить статус «аккуратной женщины» и при этом находить время на другие дела расскажем.

Беспорядок в проводах

Количество проводов в квартире настолько велико, что иногда она напоминает логово паука Дарвина. Мало того что сеть из проводов сама по себе выглядит не очень аккуратно, так ещё и убрать с неё пыль быстро не получится. Поэтому первым делом, стремясь к образцовому порядку, рекомендуем спрятать с глаз эти самые кабели и провода.

Как красиво спрятать провода в квартире

Как красиво спрятать провода в квартире. Фото: i.pinimg.com

Раскиданные хозяйственные предметы

Также стоит убрать подальше от глаз тряпочки, губки, веники, щетки, тазики, швабры и другие атрибуты наведения чистоты в доме. Конечно иметь под рукой такие хозяйственные принадлежности очень удобно, но глаз радовать они не будут. Да и эффект от доступности не пойдёт на пользу внешнему виду помещения.

Швабра

Швабра. Фото: cache3.youla.io

Засохшие цветы

Если вы любитель растительности в доме, не забывайте следить за состоянием цветов. Вовремя удаляйте отцветшие бутоны и засохшие листья. Следите за влажностью и состоянием земли в горшках. Особую аккуратность комнатным растениям придают декоративные камни, которыми можно не только прикрыть корни растений и слой земли в горшке, но и создать благоприятный для цветов микроклимат.

Декоративные камни в горшках комнатных растений

Декоративные камни в горшках комнатных растений. Фото: cdn.pixabay.com4.

Грязые стекла и зеркала

Вот чему стоит уделять внимание, как можно чаще. Запачканные окна, дверцы шкафов, витражи и прочее стекло в доме требуют почти ежедневного ухода. Одно незначительное пятнышко, подтёк или отпечаток на зеркале испортит весь вид идеально чистого помещения. Зато сияющие глади придадут ему настолько ослепительный эффект, что восхищений вам не избежать.

Чистые зеркала

Чистые зеркала. Фото: i.pinimg.com

Плохие запахи

Помимо внешнего порядка большое значение имеет атмосфера в доме. И здесь важную роль играет запах. Аромат приготовленного ужина или домашних животных для вас возможно и будет привычным. А вот для посетивших вас гостей, он вряд ли останется не замеченным. Чтобы скрыть любые запахи домашнего быта достаточно воспользоваться ароматическими саше, свечами или привычным и доступным освежителем воздуха. И конечно, не забывайте чаще проветривать свой дом. Это будет полезно не только для избавления от неприятных ароматов, но и создаст правильный микроклимат помещения и обеспечит крепкий сон.

Ароматические саше

Ароматические саше. Фото: tohome1.azureedge.net

Неубранное белье

Чистое хорошо выстиранное белье характеризует его хозяйку только с лучшей стороны. Однако, когда оно развешено по всей квартире для сушки, впечатления от этой чистоты улетучивается. А так как стирка – дело регулярное, продумайте и организуйте место для сушки белья. Выбирайте не самую проходную часть своей квартиры, а лучше воспользуйтесь сушилками, которые легко складываются или убираются.

Подвесные сборные сушки для белья

Подвесные сборные сушки для белья. Фото: masteravannoy.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен