Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как не проколоться: 7 признаков бедности интерьера

Некоторым людям нравится производить впечатление «статусного господина», не имея на самом деле большого состояния. Пригласив к себе в дом друзей, чтобы щегольнуть роскошной на первый взгляд обстановкой можно нечаянно себя выдать. Предлагаем взглянуть каких 7 деталей в интерьере могут раскрыть всю правду в такой ситуации.

Как не проколоться: 7 признаков бедности в интерьере

Как не проколоться: 7 признаков бедности интерьера. Фото: www.passion.ru

  1. Люди, которым хочется окружить себя самыми модными и соответственно дорогими предметами, покупают сенсорные двухкамерные холодильники с ящиком для вин, огромные музыкальные центры и т.п. На деле оказывается, что в холодильнике хранятся пара яиц да кефир, так как нужно выплатить кредит за покупку, ящики вина пустуют, на званом ужине друзей веселит дешевый портвейн, а музыкальный центр становится устаревшей моделью уже через год-два. Чтобы не ставить себя в дурацкое положение, покупайте функциональные вещи. Лучше хранить много вкусняшек в не таком большом холодильнике, но не находится в рабстве у банка.
  2. Хранение различного хлама, даже в качестве памяти, выдает в вас Плюшкина. Выбрасывайте все, что потеряло свой привлекательный вид, не делайте тайников на случай «а вдруг пригодится». Обычно такие хранилища «ценных» вещей образуются на балконе, находящемся сразу за роскошными портьерами. Вместо этого приспособьте лоджию к жизни, организовав там, к примеру, кабинет, спортзал или зимний сад.
  3. Многим нравится ездить до работы на маршрутке и украшать двушку на пятом этаже старого дома шелковыми обоями, золотистыми вензелями, лепниной, прочими изысками, чтобы чувствовать себя королем. Такое несоответствие выдает с потрохами. К счастью, сегодня существует множество современных стилей, с помощью которых можно сделать не только красивое, но и многофункциональное жилище.
Неудачный интерьер

Неудачный интерьер. Фото: profidom.com.ua

  1. Развешивать по стенам грамоты пятилетней давности или фото со знаменитостями, сделанные чуть ли не в младенчестве – это способ сказать о том, что в данный момент в жизни не происходит ничего лучшего. Прошлые заслуги остаются в прошлом, поэтому лучше заполнить дом фотографиями с круто проведенного отдыха, чем запылившимися благодарностями.
  2. Полюбили рукоделие совсем недавно? Это не повод выставлять учебные работы напоказ. Пока вы не стали мастером, держите плоды своего творчества в шкафчиках, а при желании просто покажите гостям. Прелесть handmade работ в их уникальности, поэтому даже став настоящим гуру украсьте дом лишь парой самых лучших образцов.
  3. Не вешайте в доме дешевые подделки известных картин. Это никак не украсит интерьер, а будет выглядеть нелепо.
  4. Потертая обивка на диванах, затоптанный ковер – отнюдь не достоверные признаки богатства. Гости замечают все, поэтому следите за чистотой и аккуратностью всех предметов.
От потертостей и пятен на мебели нужно сразу же избавляться

От потертостей и пятен на мебели нужно сразу же избавляться. Фото: him-chistka.su

Чтобы выглядеть гармонично, дом и его хозяева должны соответствовать друг другу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен