Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Пакет с пакетами: 5 удобных способов хранить пакеты дома

То ли СССРская закалка (копить впрок все, что копится), то ли человеческая лень (забываем брать с собой сумку по пути за покупками), но привычка копить пакеты надежно засела в нашем сознании. И как бы средства массовой информации совместно с экологами и властям страны не призывали задуматься об экологии и вреде полиэтилена, расставаться с ними пока не получается: какие-то нам жалко выбросить, слишком уж они красивые, другие обязательно пригодятся (в дорогу, на дачу, для сменки сыну в школу и так далее). И раз уж в доме каждого россиянина есть уголок для пакетов, почему бы не уделить их хранению чуть больше внимания и не навести порядок для собственного удобства. Сообразительные соотечественники нашли несколько способов рационального хранения пакетов, вот они:

1. Хранение пакетов в технике «оригами». Этот способ нашел свою популярность в отношении пакетов-маечек.

Хранение пакетов в виде треугольников

Хранение пакетов в виде треугольников. Фото: 4.bp.blogspot.com

2. Если вы не отличаетесь особой усидчивостью и развитие мелкой моторики для вас не самое приоритетное занятие в субботний вечер, воспользуйтесь способом попроще, скрутите шарики из пакета в направлении от дна к ручкам, предварительно выгнав весь воздух из него, что бы сократить объем на хранение:

Скатывание пакета в шарик

Скатывание пакета в шарик. Фото: cdn.fishki.net

3. Можно завести контейнер для хранения пакетов или возьмите коробку из ИКЕА, и аккуратно сложите каждый пакетик по ее размерам. Правда, если коробка будет заполнена не полностью, пакеты могут потерять свои сложенные формы. В этом случае перетяните их резинкой.

Хранение пакетов в контейнере

Хранение пакетов в контейнере. Фото: modernparentsmessykids.com

4.  Ту часть пакетов, которые сделаны из плотных материалов (для слабеньких маечек такой способ не подойдет), удобно хранить в шкафу на плечиках с прищепками. В этом случае не нужно много места, и всегда удобно выбрать нужный размер и расцветку.

Пакеты в шкафу на плечиках

Пакеты в шкафу на плечиках. Фото: i.pinimg.com

5. Наверняка вам знакомы удобные упаковки влажных салфеток, когда потянув за одну, следом тянется и другая. Такая техника может пригодиться и для хранения пакетов. Возьмите любой удобный контейнер от использованных салфеток и заполните его уложенными по технологии пакетами.

Скручивание пакетов по принципу салфетниц

Скручивание пакетов по принципу салфетниц. Фото: i.pinimg.com

На самом деле приспособить для хранения пакетов можно практически любую вещь в доме: коробка из-под чая, ваза, вертикальные лотки для бумаг. Проявите немного смекалки и сделайте свою жизнь удобнее.

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен