Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Топ 7 бесполезных бытовых приборов для кухни

Двигателем торговли не спроста считается реклама, так как благодаря именно ей люди покупают самые бессмысленные вещи, но понимают, что сделали ошибку только когда отправляют покупку пылиться на антресоли. Мы подобрали для вас список бытовой техники абсолютно бесполезной в повседневной жизни.

Топ 7 бесполезных бытовых приборов для кухни

Топ 7 бесполезных бытовых приборов для кухни. Фото: remontyes.ru

  1. Электрошашлычница. Как же иногда хочется сидя дома посмаковать хорошенький кусок шашлыка. Но как бы не расхваливали этот девайс, приготовленное на нем блюдо никогда не будет таким, как сделанное на настоящем костре. Кроме этого вы будете шокированы, когда увидите какое количество киловатт намотало на счетчике «суперприспособление». Вот почему больше одного раза им редко кто пользуется.
Электрошашлычница

Электрошашлычница. Фото: img.mvideo.ru

  1. Соковыжималка. Покупают устройство чаще всего молодые мамы, желающие насытить организм своего ребенка витаминами. Первое время агрегат может упорно использоваться, но кто долго выдержит ради маленького стакана сока вымывать кучу деталей, покупать по килограмму фруктов? Поэтому спустя несколько месяцев «здорового питания» соковыжималка отправляется на хранение в дальние уголки кухонных ящиков.
Соковыжималка

Соковыжималка. Фото: img.mvideo.ru

  1. Механическая терка. Очень прекрасно, когда во время заготовки консервации вы можете без труда добыть с ее помощью овощи в натертом виде. Ее использование удобно именно в такой период, а ради половины натертой моркови для супа вы вряд ли захотите собирать, устанавливать, затем разбирать и вымывать этот чудесный прибор.
Механическая терка

Механическая терка. Фото: topshoplvru.azureedge.net

  1. Мороженица. Действительно вкусное домашнее мороженое получится, если вы купите не такие уж дешевые ингредиенты и потратите на взбивание немало времени. Вряд ли это вызовет у вас желание готовить мороженое постоянно, ведь гораздо проще поставить стакан йогурта в морозильную камеру.
  1. Фритюрница. В первую очередь следует помнить о вреде жирной жареной пищи, наносимом человеческому организму. Да и лишний вес даст о себе знать очень быстро. Чтобы приготовить во фритюрнице порцию картофеля, понадобится немало масла, поэтому гораздо удобнее сделать это в сковородке, а еще лучше – в духовке.
Фритюрница

Фритюрница. Фото: static.onlinetrade.ru

  1. Электрическая яйцеварка. Этот гаджет программируется на режимы «всмятку» или «в мешочек» при полной загрузке, к примеру, в восемь яиц. Неужели вы способны столько съесть на завтрак и намотать ради этого много лишнего электричества?
Электрическая яйцеварка

Электрическая яйцеварка. Фото: 5element.by

  1. Электросушилка. Принцип работы электроприбора чаще всего привлекает любителей грибов. Поместить туда много одновременно не получится, поэтому остальные могут просто не дождаться своей очереди. Если вам надо подсушить всего несколько яблок или слив, то гораздо проще сделать это в обычной духовке, на маленьком огне.
Электросушилка для овощей

Электросушилка для овощей. Фото: irecommend.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен