Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Не спешите выкидывать старый ковер: 4 комнаты, в которых он смотрится современно. 

После ремонта у многих остаются старые советские ковры, которые часто отвозят на дачу или выбрасывают за ненадобностью.  Если у Вас есть такой ковер, не торопитесь с ним расставаться. Ведь старому ковру можно дать вторую жизнь,  правильно поместив  его в интерьере современной квартиры. Винтажный ковер придает современным интерьерам тепло, уют. В этой статье мы рассмотрим несколько интерьеров, куда гармонично вписались ковры, родом из СССР.

Гармоничное сочетание разных эпох

Многие дизайнеры интерьеров сейчас используют в своих работах сочетание современных вещей и ретро-деталей. В таком пространстве ковер станет ярким акцентом, вещью с историей.

Ковры в советское время делали из шерсти, натуральные материалы  могут служить долгие годы. Чем дольше используется ковер, тем больше на нем потертостей, а значит, он будет смотреться еще более эффектно.

Винтажный стиль

Ретро-ковер станет ключевым элементом интерьера в винтажном стиле, он поможет объединить в одно целое все ретро-элементы. Ковер создаст необходимую атмосферу того времени, добавит уюта и тепла в интерьер.

Скандинавский стиль

Старый ковер отлично подойдет и любителям скандинавского стиля. Ковер поможет визуально увеличить пространство, необходимо положить  его ближе к центру комнаты, чтобы по краям ковра оставалась полоска не прикрытого пола.

 

 

В сканди можно легко вписать винтажный ковер. Фото: i.pinimg.com

Для создания единой композиции можно повторить орнамент ковра на других предметах интерьера, например на чехлах подушек. Это придаст завершенность интерьеру.

Лофт

Основными особенностями производственного стиля являются:  простота и свободный выбор цветовых решений. Для элементов дизайна принято использовать масштабные и старинные вещи. Ретро-ковер подойдет для этого стиля, как нельзя лучше.

 

 

Бабушкин ковер может быть актуален и в лофте. Фото: sternmccafferty.com

Ковровые дорожки

На кухне для разделения зон можно использовать винтажную ковровую дорожку. В детской дорожки тоже будут актуальны – комната сразу станет уютней.

 

 

Винтажная дорожка. Фото: 31tv5f2tcb283pr46g1bmsf3-wpengine.netdna-ssl.com

Так что не стоит спешить и выкидывать старые вещи.  Используя ковер в дизайне интерьера, необходимо помнить правило: мелкий рисунок хорошо подойдет для небольших помещений, а крупный – для просторных.

Подводя итоги, хочется отметить, что винтажные ковры подходят для многих интерьеров: лофт помогут сделать мягче и уютней, придадут благородства скандинавскому стилю, гармонично будут смотреться в сочетании стилей.  Надеемся, что после прочтения нашей статьи Вы уже не захотите расставаться со своим ковром, и он станет отличным дополнением Вашего интерьера.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен