Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

4 причины отказаться от натяжного потолка в квартире

Если Вы решили делать в квартире ремонт и рассматриваете варианты отделки потолка, то наша статья поможет Вам принять верное решение в отношении натяжных потолков.

Многие отделочники сами рекомендуют устанавливать натяжные потолки, так как под ним удобно скрыть проводку, которая проходит по потолку. Также установить такой потолок обойдется относительно недорого, смотрится он красиво и оригинально. Благодаря широкой палитре цветов можно выбрать тот оттенок, который идеально подойдет к Вашему интерьеру.

На натяжных потолках даже можно сделать фотопечать. А если Вас затопят соседи сверху, натяжной потолок сохранит ваш ремонт, потому что вся вода соберется под ним.

 

 

Натяжной полоток — плюсы и минусы. Фото: city-rem.ru

Вы, наверно, уже решили, что натяжной потолок – это идеальное решение? А теперь мы рассмотрим его отрицательные стороны.

Соотношение цена/качество

Как правило, недорогие натяжные потолки устанавливают, используя дешевые китайские материалы.  Если же Вы хотите установить качественный потолок из экологически безопасных материалов, цена его значительно увеличится.

Внешний вид

Глянцевый материал на потолке смотрится не очень красиво, по внешнему виду напоминает натянутую резину. Если у Вас помещение большой площадью, будет виден шов между полотнами. А если потолок плохо установят, то он будет хлопать при открытии и закрытии дверей, местами может даже провиснуть.

Гигиена потолка

При мытье потолка его очень легко можно повредить, если протирая пыль, Вы его повредите, а порез будет более 5 сантиметров, необходимо будет менять весь потолок. Мыть его достаточно проблематично, так как под давлением он прогибается, и могут оставаться разводы.

 

 

Гигиена натяжного потолка. Фото: www.villine.ru

Безопасность

Потолок изготавливается из синтетического материала, который в первое время может выделять неприятный запах. Такой потолок не дышит и создается парниковый эффект, в комнате может тяжело дышаться, как будто не хватает воздуха. Если Вас затопят, то вода соберется под потолком, затем необходимо будет вызвать мастера, чтобы слить воду и поставить потолок на место. Если же его плохо просушат – под потолком создадутся идеальные условия для развития плесени.

 

 

Плесень на натяжном потолке. Фото: www.premier-potolok.ru

В этой статье мы постарались учесть все плюсы и минусы натяжных потолков: решение приниматься только хозяином. Натяжной потолок прост при монтаже и выглядит эстетично, но вопрос о безопасности материалов, из которых он изготовлен, остается открытым. Надеемся, что вы примете верное решение после прочтения этой статьи и пусть потолки в Вашей квартире будут не только красивыми, но и безопасными!

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен