Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 оптимальных способов хранить велосипед в квартире

Велосезон подходит к концу, и многие велолюбители начали задумываться, где же хранить велосипед? Повезло тем, у кого есть дом, дача или гараж: можно законсервировать железного коня и отправить его на зимовку. А как быть тем, у кого для хранения есть только квартира?

Посмотрите, возможно, Вам что-то подойдет из этих способов хранения?

Балкон

Хранить все ненужное на балконе – старая советская традиция. Но времена меняются, и все больше людей содержат балкон в идеальном порядке. В таком случае лучший выход — подвесить велосипед на самодельные крепления на балкон – в таком положении велосипед можно хранить как летом, так и зимой. Во втором случае его нужно упаковать в стрейч-пленку или целлофан.

 

Велосипед можно хранить на балконе. Фото: myprofnastil.ru

А вот так хранить велосипед не рекомендуется: из-за наледи и контакта со льдом железный конь может быть здорово поврежден.

 

Вот так велосипед хранить не рекомендуется. Фото: kakprosto.one

Коридор

В коридоре чаще всего велосипед хранится в сезон, когда он часто выносится и заносится обратно из квартиры. Чтобы в зимний сезон хранящийся в коридоре велосипед занимал меньше места, его следует разобрать: снять переднее колесо, педали и повернуть руль.

Но можно и не разбирать его вовсе, если есть возможность хранить велосипед в подвешенном состоянии на кронштейне. Такой вариант не подойдет, если коридор узкий. К тому же, не всем домашним может это понравится. А вот если Вы живете один, и велосипед — Ваш лучший друг, то это очень удобный способ быть всегда рядом.

 

Хранение велосипеда в коридоре. Фото: i.pinimg.com

Кладовая

Если у Вас есть кладовка, Вам повезло – велосипед в  вертикальном положении туда поместится 100%. Правда, это вариант для длительного, зимнего хранения. Ежедневно проводить манипуляцию с вертикальной установкой велосипеда быстро надоест.

 

Велосипед в кладовой. Фото: img.tyt.by

Шкаф

Вариант аналогичен кладовой – шкаф без дверцы. За счет того, что расположен непосредственно у выхода из квартиры, позволят хранить велосипед круглогодично.

В комнате

Не самый удобный способ, но и он тоже существует. Особенно популярен у молодых людей, живущих в одиночестве. Когда выбор места хранения обусловлен маленькой площадью квартиры, владельцы часто используют стоящий в комнате велосипед в качестве вешалки.

Общий коридор

Спорный вопрос – можно ли хранить велосипед в коридоре. Вероятно, если никто из соседей не против, Вы можете это делать. Однако учтите, что в случае повреждения или кражи, искать виновных можно будет очень долго.

 

Велосипед в общем коридоре. Фото: linkme.ufanet.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен