Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Идеальный ремонт: 8 рекомендаций, к которым лучше прислушаться

  1. Многие делают ремонт на авось. Поступая так вы рискуете получите совсем не то, о чем мечтали. Советуем сделать четкий план дизайна интерьера, написать список необходимых материалов, новой мебели и составить смету, чтобы знать в какую сумму обойдется все задуманное.
Планирование помещения – неотъемлемая стадия ремонта

Планирование помещения – неотъемлемая стадия ремонта. Фото: xn--e1aaobdffjkgvi4b.xn--p1ai

  1. Не экономьте на черновой отделке, являющейся одним из самых важных этапов ремонтных работ. Подготовленные к отделке поверхности – залог долговечности ремонта.
  2. Не начинайте ремонт как попало. Начинать нужно с черновой отделки потолка, потом переходить на стены и полы. После черновых работ помещение надо убрать от пыли мусора. Только после этого можно приступать к финишной отделке потолка, затем стен, а затем пола. Заканчивается ремонт генеральной уборкой.
  3. Планируя заменить оконные и дверные рамы не оставляйте задуманное на потом. Начинать отделку надо только после их установки, иначе все усилия пойдут насмарку.
Установка окон после отделки может испортить внешний вид готового ремонта

Установка окон после отделки может испортить внешний вид готового ремонта. Фото: oknaplus.org

  1. Делать замеры самостоятельно очень рискованно. Специалистам в этом деле известны все нюансы, они скажут стоит ли на данном этапе проводить замер, например, для новой мебели. Именно поэтому экономить на их услугах не стоит.
  2. Домашняя электросеть не терпит пренебрежительного отношения. Забыв или махнув рукой, на пока еще исправную проводку, вы обрекаете себя на высокий риск лишиться квартиры, а еще хуже собственной жизни. Помните, что провода, выложенные даже десять лет назад, уже не справятся со многими моделями современной техники, отличающимися высокой мощностью.
  3. Если вы меняете месторасположения любых коммуникаций, то их новое месторасположение надо обязательно нанести на план квартиры. Это убережет вас от нечаянной порчи какой-либо сети, опасных последствий, а также даст возможность проводить ремонт в случае неисправности.
Пример схемы электропроводки на плане квартиры

Пример схемы электропроводки на плане квартиры. Фото: www.ndo.su

  1. Купили квартиру в новостройке? Не торопитесь делать в ней дорогостоящую отделку. На протяжении нескольких лет после окончания строительства, новое здание продолжает проседать. Из-за этого на стенах могут появиться трещины, портящие дорогостоящий внешний вид.

Правильно продуманные действия до начала и во время ремонта – это залог хорошего результата по завершению.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен