Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Избегайте этого в интерьере дома: 7 вещей, которые все испортят

Для того, чтобы домашний интерьер выглядел безупречно очень важно избегать нахождения в нем некоторых вещей и устаревших вариантов оформления пространства, способных свести на нет все ваши старания по благоустройству. Мы подготовили для вас список из 7 таких нюансов, которых быть не должно.

Чего не должно быть в интерьере?

Чего не должно быть в интерьере. Фото: i.pinimg.com

  1. Нелепая подделка, а чаще всего просто распечатанная фотография картины известного художника, вывешенная на всеобщее обозрение, не должна занимать место на стене. Гораздо красивее будет выглядеть настоящая живопись, пусть даже и неизвестного художника, но оригинальная, красивая, яркая и соответствующая стилю комнаты.
  2. Обстановка помещения с немного устаревшим, но все еще аккуратным ремонтом смотрится не так страшно, как неухоженная мебель. Запекшиеся пятна, засаленные подлокотники, потертые, поцарапанные боковушки – производят не самое лучшее впечатление. Если перетянуть обивку на новую сейчас вам не под силу, то можно воспользоваться более бюджетным вариантом, купив или сшив самостоятельно новые чехлы.
  1. Старые ковры, расстеленные от плинтуса до плинтуса – это отголоски прошлого, о которых давно пора забыть. Уместно размещать ковер таким образом, чтобы он служил связующим звеном какой-либо зоны, например, постелить его под журнальным столиком, стоящим рядом с мягким уголком в гостиной или рядом с кроватью.
Небольшой ковер смотрится очень стильно

Небольшой ковер смотрится очень стильно. Фото: cdn10.roomble.com

  1. Недостаток освещения будет создавать ощущение нахождения в пещере. Ели комната большая по площади, то в ней мало будет света, исходящего от одной люстры, прикрепленной по центру потолка. Советуем во время ремонта задуматься о точечной подсветке. В другом случае очень хорошо будет дополнить освещение настенными светильниками, торшерами.
  2. Изношенный, изживший себя текстиль вызывает негативное отношение даже к обновленному интерьеру. Забывать о таких, казалось бы, мелочах, не стоит, ведь они способны полностью разрушить общее впечатление.
  3. Украшать уголки дома искусственными цветами некрасиво. Маленький, но живой цветок будет выглядеть куда веселее. Если вы не любите ухаживать за растениями, то можно присмотреться к изделиям из фоамирана, которые изготавливаются вручную и практически не отличаются от настоящих цветов.
Интерьерная композиция цветов из фоамирана

Интерьерная композиция цветов из фоамирана. Фото: cs1.livemaster.ru

  1. Дешевому декору из пластика нет места в доме. В собственное жилье покупайте изделия из стекла, дерева, металла, которые не только красиво выглядят, но и не удешевляют внешний вид интерьера.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен