Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Как выбрать обои и не развестись: 5 советов, которые помогут быстро совершить покупку семейной паре

Если при выборе столового набора в большинстве случаев решающее право голоса достанется женщине, то вот с обоями дело обстоит сложнее. Причем здесь не стоит «давить» и настаивать на своем, ведь если один из вас уступит другому, то возможно эта «слабость» будет каждый вечер мозолить ему/ей глаза и напоминать о боевом сражении. Чтобы не пришлось переклеивать обои, нужно подойти к их выбору очень серьезно.

 

Совет № 1. Рациональность. Обои – это такая часть ремонта вашей квартиры, которая не часто меняется, и поэтому к ее выбору подходят серьезно. Кроме того, являясь базовым элементом в интерьере, обои задают направления остального стиля в помещении. Поэтому, если ваши предпочтения идут вразрез друг с другом, стоит задуматься о дизайне помещения в целом. Возможно, когда вы досконально продумаете все детали, компромисс будет найден и устроит всех участников дискуссии.

 

Заранее продумайте все детали будущего интерьера

Заранее продумайте все детали будущего интерьера. Фото: xn--h1albd6a.xn--p1ai

 

Совет № 2. Современные правила в интерьере сводятся к тому, что нет никаких правил. Поэтому если вам нравятся обои в цветочек, а ваш супруг/супруга предпочитает скандинавский стиль с геометрическими фигурами – поделите «территорию» и хозяйничайте каждый в своих пределах. Пусть вам достанется северная и восточная стороны, а второй половине – южная и западная. Главное, чтобы в вашем выборе был какой-то общий элемент: цвет, текстура. На этом фото представлен вариант, когда одна стена обклеена обоями в цветочек, а другая однотонная.

 

Совет № 3. Предыдущий совет вполне хорош и для буквального понимания. Если вы столкнулись с тем, что ваши вкусы на обои не совпали, договоритесь, кому достанется право планирования цвета стен в спальне, а кому – в гостиной. Подойдите к вопросу легко, например, разыграйте право выбора комнаты в игре «Камень, ножницы, бумага».

Компромисс приносит удовлетворение обоим участникам

Компромисс приносит удовлетворение обоим участникам. Фото: realmanway.ru

 

Совет № 4. Прислушивайтесь друг к другу. Вы вместе, а значит, как писал Антуан де Сент-Экзюпери, смотрите в одном направлении. У вас точно есть много общего, а значит, поиски варианта, который устроит обоих, обязательно обречены на успех. Только наберитесь терпения, и изучите каталог с обоями от корки до корки. Там точно есть то, что вам понравится.

Изучите все варианты рынка обоев

Изучите все варианты рынка обоев. Фото: s1.1zoom.me

 

Совет № 5. Несомненно, ремонт делается не на несколько месяцев. И то, что вы наклеите на стены вашей квартиры, будет долгое время ежедневно перед глазами. Однако сменить их все-таки можно. А вот семья – это то, чем нужно дорожить. Поэтому когда выбор обоев заводит вашу пару в тупик, задумайтесь, это ли самоцель вашего союза, и так ли цвет стен важен для вашей семьи. Берегите друг друга и будьте счастливы!

 

Семья важнее цвета стен

Семья важнее цвета стен. Фото: stroy-podskazka.ru

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен