Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

5 советов от арендаторов со стажем: как навести уют в съемной квартире

Несмотря на то, что народная мудрость говорит «своя рубашка ближе к телу», съемная квартира хоть и временно, но тоже «своя». Поэтому мы хорошо понимаем хозяек, которые стремятся создать уют и красоту во временном жилище. Чтобы облегчить ваш труд, арендаторы со стажем подготовили несколько советов:

Совет № 1. Обсудите с хозяином квартиры возможность выкинуть ненужные вам вещи. Если они ему дороги, а забрать он их не может, выделите для них место и компактно сложите туда. Так вы освободите пространство от ненужных вам вещей и избавитесь от хлама.

Избавьтесь от хлама

Избавьтесь от хлама. Фото: n1s1.hsmedia.ru

Совет № 2. Если арендодатель любитель бабушкиных антресолей и древних комодов, а вы предпочитаете более современный стиль, не печальтесь. Проявите фантазию, и сделайте из старья эксклюзивную вещь.

Проявите смекалку

Проявите смекалку. Фото: stroy-podskazka.ru

Совет № 3. Сделайте перестановку. Не стесняйтесь хозяйничать в съемной квартире, планируйте пространство так, как удобно вам. Теперь это ваш дом, хоть и временный. Если хозяин квартиры слишком трепетно относится к своему дивану у окна, пообещайте, что вернете все на свои места, как только будете съезжать.

Переставьте мебель

Переставьте мебель. Фото: www.unpakt.com

Совет № 4. Впустите в квартиру свой дух. Развесьте на стены свои фотографии, принесите  любимый цветок, замените занавески.

Фото на стене

Фото на стене. Фото: avatars.mds.yandex.net

Совет № 5. Замените текстиль. Занавески, скатерти, покрывала, диванные подушки  — все это не только часть интерьера определенного стиля, но и хранители запахов, пыли и других «подарков» предыдущих жильцов. Если нет возможности сменить это, уделите их клинингу особое внимание.

Смените текстиль

Смените текстиль. Фото: www.ural.org

Самое важное в съемном жилье – это полюбить его как свое. Тогда никакие коммунальные проблемы не будут вам в тягость, а вечерами будет хотеться возвращаться именно сюда.

 

 

 

 

 

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен