Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Какая полка для обуви будет гармонично смотреться в вашей прихожей?

Существует много способов организовать хранение обуви в доме. Но если ваше жилье оформлено в каком-то определенном стиле обувная полочка не должна выбиваться из общего дизайна. Как подобрать полочку, подходящую конкретно к вашему интерьеру – расскажем дальше.

Как выбрать полку для обуви под интерьер?

Как выбрать полку для обуви под интерьер. Фото: img.mebelok.com

Минимализм

Популярный сегодня лаконичный минимализм требует особого подхода. Полка в нем должна быть едва заметна, но при этом выполнять все свои функции. Если в прихожей есть шкаф-купе, то хорошо будет смотреться соединенная с ним полочка. Также отлично впишутся стеллажи или полки, прикрепленные к стене, соответствующие заданной цветовой гамме.

Навесная обувная полка в прихожей в стиле минимализм

Навесная обувная полка в прихожей в стиле минимализм. Фото: www.clipwood.ru

Лофт

Брутальный лофт характеризуется присутствием в нем деталей из металла. Из этого же материала может быть сделана полочка для обуви. Она может состоять из сваренных труб или же из стальных полос. Поверхности могут оставаться голыми, но для защиты от коррозии метал все-таки желательно покрыть краской.

Обувная полка для прихожей в стиле лофт

Обувная полка для прихожей в стиле лофт. Фото: piterloft.ru

Прованс

Воздушный стиль, обладающий французским шармом может вмещать в себе конструкции разных форм. Главное, чтобы они имели нежные оттенки, не выделяющиеся из цветовой палитры.

Обувная полка для прихожей в стиле лофт

Обувная полка для прихожей в стиле лофт. Фото: remoo.ru

Кантри

Деревенский стиль чаще всего используется при обустройстве загородных домов. В холле лучше поставить надежную конструкцию из дерева с немного грубоватыми линиями и сохранившейся древесной текстурой.

Полка для обуви в интерьере прихожей шале

Полка для обуви в интерьере прихожей шале. Фото: remoo.ru

Хай-тек

Городской стиль, которому присущи монохромные тона и простые формы, может содержать в себе изделия как из металла, так и из пластика. К нему легче подобрать нужную конструкцию прямой формы. Главное, чтобы ее фасады отличались глянцевым блеском.

Обувная полка для прихожей в стиле хай-тек

Обувная полка для прихожей в стиле хай-тек. Фото: howmeb.com

Шебби-шик

Этот нарядный стиль пестрит цветочными орнаментами, кружевами, яркими текстилем. Мебель с потертостями, украшенная рисунками станет изюминкой интерьера коридора.

Полка для обуви в стиле шебби-шик

Полка для обуви в стиле шебби-шик. Фото: www.unik-mebel.ru

Из-за широкого ассортимента, представленного на мебельном рынке, выбрать обувную полочку, подходящую к дизайну прихожей, бывает непросто. Надеемся, что наши советы помогут отыскать вам то самое изделие, которое идеально впишется в ваш интерьер.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен