Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Ультразвуковая машинка для стирки: разрекламированная польза или реальный эффект?

Реклама ультразвуковой машинки занимает много места в журналах, на телеэкранах. В ролике обещается поразительный эффект, неотличимый от стирки вещей в обычной стиральной машине, описывается как удивительно она работает без шума, насколько долго может прослужить и как удобно ее хранить, благодаря компактному размеру. Соответствует ли все это действительности? Предлагаем разобраться вместе с нами далее в статье.

Ультразвуковая стиральная машинка

Ультразвуковая стиральная машинка. Фото: c.dns-shop.ru

Конструктивное исполнение

Прибор состоит из трех деталей, а именно из рабочей части, блока питания и объединяющего их шнура. Он может быть сделан в разном цвете, дизайне, которые зависят от производителя. Приспособления с одной пластиной осуществляют процесс медленнее, так как во время стирки белье надо регулярно переворачивать, а саму машинку перекладывать с одного участка на другой. Две ультразвуковых пластины с одним блоком питания дают возможность стирать вещи в двух тазиках одновременно, а также отстирывать те, что сшиты из плотных тканей.

Прибор с двумя пластинами

Прибор с двумя пластинами. Фото: domdo.ru

Принцип действия

Процесс начинается с погружения вещей в тазик и заполнения его водой, которая должна лишь немного покрывать одежду. Машинка помещается под воду, подсоединяется к электросети. Воздействие на загрязнения происходит посредством выделения звука частотой 22-30 кГц, неуловимого человеческим ухом. Во время стирки порошок добавлять не нужно, а въевшиеся пятна рекомендуется предварительно обрабатывать пятновыводителем. После окончания процесса вещи надо сполоснуть прохладной проточной водой. Как свидетельствуют отзывы машинка не долговечна, хватит ее на 2-3 года.

Процесс стирки ультразвуковой машинкой

Процесс стирки ультразвуковой машинкой. Фото: tehnopomosh.com

Стоит ли покупать?

К преимуществам, привлекающим внимание, относятся:

— невысокая стоимость;

— бесшумность;

— эргономичность;

— компактный размер;

— широкий ассортимент;

— способность справляться с легкими загрязнениями, удалять запахи, дезинфицировать ткани.

Среди недостатков находятся:

— постоянный контроль процесса, переворачивание белья;

— необходимость стирать исключительно в горячей воде;

— невозможность справиться с въевшимися пятнами.

Чтобы повысить эффективность специалисты рекомендуют использовать прибор для стирки в металлических тазиках, не заполненных слишком большим количеством вещей. Стирать надо в горячей воде и все-таки добавлять немного порошка, который сделает результат лучше.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен