Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Посмотрев на это, вы удивитесь почему не делали так раньше: 5 удачных интерьеров самых маленьких туалетов 

Небольшая комнатка в квартире, отведенная под туалет, не дает особо «развернуться» во время ремонта. Но это не повод для грусти, а тем более не повод делать в ней скучную отделку. Современные дизайнерские направления позволяют оперировать разнообразными материалами, способными зрительно увеличить пространство. Об этих супер-методах мы вам и поведаем.

Интерьер маленького туалета

Интерьер маленького туалета. Фото: i.pinimg.com

Использование стиля минимализм

Это интерьерное решение обладает всеми данными подходящими для обустройства крошечных помещений. Таким образом в обстановке будут присутствовать исключительно нужные предметы, а все лишнее спрячется от глаз. Отделку рекомендуется делать из контрастных, но не едких цветов, добавляя к ним элементы из дерева, камня, стекла. Двигаясь в данном направлении, вы еще и сэкономите на аксессуарах, которые в минимализме не приветствуются.

Оформление маленького туалета в стиле минимализм

Оформление маленького туалета в стиле минимализм. Фото: remontik.org

Неизменная классика тоже хороша

Этот способ уместно использовать, если остальная часть вашего дома выдержана в классическом стиле. Конечно же мы не будем заставлять маленький туалет антикварной мебелью, помпезными люстрами и другими подобными атрибутами. Чтобы приблизиться к классическому интерьеру на полу можно выложить мраморную плитку, стены разделить на две части изящным плинтусом и, к примеру, одну из них окрасить, а вторую обклеить обоями со сдержанным принтом. Если вы используете обои в вертикальную полоску, то удастся зрительно поднять потолок. Отлично будет смотреться винтажная сантехника, состаренные рамы для зеркал.

Оформление маленького туалета в классическом стиле

Оформление маленького туалета в классическом стиле. Фото: st.hzcdn.com

 

Французский шарм

Добавить воздушности, легкости очень просто, использовав чарующий прованс. Ненавязчивые цветочные рисунки, симпатичные орнаменты, выполненные в светлых оттенках, хорошо справятся с задачей по добавлению простора. Впишется сюда плитка, выложенная в технике пэчворк, которая подчеркнет оригинальность интерьера. Чтобы в комнате окончательно поселился уют, наполните ее качественным мягким текстилем в соответствующей цветовой гамме, но соблюдайте меру.

Оформление маленького туалета в стиле прованс

Оформление маленького туалета в стиле прованс. Фото: kvartblog.ru

Экология наше все

Последние годы успехом пользуется эко-стиль, характеризующийся отделкой исключительно из природных материалов. Прекрасно он выглядит не только в больших помещениях, но и в маленьких, поэтому можете смело его использовать в мини-туалете. Глубокие, но естественные оттенки, деревянные, каменные вставки, живые растения непременно подарят комнате свежесть и оригинальный внешний вид.

Оформление маленького туалета в экостиле

Оформление маленького туалета в эко-стиле. Фото: www.ivd.ru

Лофт для любителей всего необычного

Урбанистический стиль, славящийся грубой отделкой, может достаточно интересно выглядеть в небольшой комнате. Кирпичная кладка, бетон, камень, металл – столько отделочных материалов, что глаза разбегаются. Комбинируйте, сочетайте с компактными деталями и успешный результат не заставит себя долго ждать.

Оформление маленького туалета в стиле лофт

Оформление маленького туалета в стиле лофт. Фото: stroy-podskazka.ru

Существует много способов оформить маленький туалет. Все они основываются на использовании спокойных оттенков, подведении хорошего освещения, отсутствии лишнего декора. Соблюдая основные правила, вы можете настолько удачно обыграть небольшое пространство, что никто и не заметит недостаток полезной площади.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен