Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Используем подоконник не только для цветов: 4 способа организации подоконного пространства

Использовать подоконник в спальне для растений — банально, а иногда и непозволительно, к примеру, в маленьких помещениях.

Что можно сделать вместо банального подоконника?

Что можно сделать вместо банального подоконника. Фото: img.7dach.ru

Мы подобрали для вас 4 интересных идеи задействовать подоконник не только как место для рассады.

  1. Сделайте диванчик. Чаще всего такие варианты можно встретить в американских фильмах, где по сюжету кто-то из героев сидит за размышлениями на подоконнике, устеленном мягкими подушками. Кто-то обходится укладкой подстилок, не дающих пятой точке занеметь или замерзнуть.
Мягкая подстилка на подоконнике

Мягкая подстилка на подоконнике. Фото: zhenskie-uvlecheniya.ru

Некоторые полностью снимают выступ, устанавливая на его месте конструкцию с настоящими диванными сидениями, а иногда даже дополнительными полками в нижней части.

Диван с выдвижными полками на подоконнике

Диван с выдвижными полками на подоконнике. Фото: museum-design.ru

  1. Лежак для домашних животных. Ту же нижнюю часть под сидением можно задействовать как домик для питомцев. Прикройте большую часть перегородками, оставив лишь небольшой лаз. Так у вашего песика или котика появится собственная среда обитания, где они будут чувствовать себя в безопасности. Кошкам же очень понравится обустройство удобной лежанки на самом подоконнике, ведь они могут часами наблюдать происходящее за окном.
Лежак для кошки на подоконник

Лежак для кошки на подоконник. Фото: akvaok.ru

  1. Библиотека. Над или под подоконной перегородкой часто устанавливают книжные полки. Делают их из самых разных материалов, в различных формах, размерах. Очень удобно поставить полки снизу, а сверху сделать место для чтения, оснащенные уютными пушистыми подстилками и теплым пледом.
Библиотека на подоконнике

Библиотека на подоконнике. Фото: i.pinimg.com

  1. Рабочее место. Вполне реально, а также невероятно практично, сделать у окна письменный стол. К стенам можно прикрепить полки для бумаг, книг и прочих принадлежностей. Столешницу надо присоединить или сделать цельной. Таким образом во время работы участок будет хорошо освещен и все занятия будут проходит легче, веселее.
Рабочее место на подоконнике

Рабочее место на подоконнике. Фото: stroyusnulya.ru

Существует много вариантов организации подоконного пространства, у которого есть все шансы стать действительно полезной площадью.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен