Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Элементарный метод очистки стиральной машинки: справятся все

Лимонная кислота – универсальное средство. Ее действие не ограничивается кулинарией. Под силу мелким кристалликам спасти стиральную машину от преждевременной поломки. Метод очистки прост и понятен – убедитесь в этом сами.

Как почистить стиральную машину лимонной кислотой?

Как почистить стиральную машину лимонной кислотой. Фото: remont-book.com

Правильная пропорция

Для механизмов, чей барабан рассчитан на разовую загрузку не больше семи килограмм, нужно 100-200 грамм порошка. Чем больше объем, тем большее количество кислоты придется потратить.

Подготовка

Перед началом процедуры прибор надо полностью освободить от одежды. Затем с помощью мерного стаканчика отделите нужную дозу вещества. Более эффективно использовать раствор, приготовленный из 500 миллилитров воды и 100 грамм порошка. Такой способ подходит только, если после запуска не происходит удаление лишней жидкости. Когда ваша машина работает именно таким образом, то используйте средство в сухом виде, засыпав его в отделение, предназначенное для стирального порошка.

Сухие кристаллы нужно засыпать в отделение для порошка

Сухие кристаллы нужно засыпать в отделение для порошка. Фото: www.systopt.com.ua

Раствор же надо заливать непосредственно внутрь барабана.

Запускаем цикл

Процесс должен происходить под высокой температурой, не ниже +95 градусов. Нажав на старт, подождите пока устройство наберет воду, а после этого проверьте на остались ли кристаллы в отделении для порошка. Если да, то разотрите их сами, потому что они должны раствориться до конца.

Остатки раствора, залитого вовнутрь, удаляются, когда цикл завершен. Барабан надо открыть, промыть водой, вытереть насухо, а потом включить режим полоскания.

По завершению снова протрите барабан, резиновый манжет и оставьте дверцу открытой, чтобы все испарения выветрились. Если вы разбираетесь в строении механизма, то можете почистить от грязи и фильтр.

После окончания процедуры машину надо протереть насухо

После окончания процедуры машину надо протереть насухо. Фото: img.7ya.ru

Чтобы налет не испортил машину, действуйте не только в критический момент. Проводите регулярную чистку, хотя бы раз в 4 месяца и ваша машина будет надежно защищена от налета, грязи и внезапной поломки.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен