Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Хватит растягивать «удовольствие»: убираем двухкомнатную квартиру всего за 1 час

Убрать двухкомнатную квартиру за час – реально. Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые особенно пригодятся тем, кто через часок ждет прихода гостей.

Быстрая уборка квартиры за 1 час

Быстрая уборка квартиры за 1 час. Фото: kolomna-cleaning.ru

  1. Начните с кухни. Всю грязную посуду замочите в раковине, а если есть посудомоечная машина, то запустите цикл. Газовую плиту тоже натрите моющим средством, чтобы засохшие пятна отмокали. Протрите столешницы, расставьте по местам кастрюли и прочие предметы, которые не должны быть на глазах. Так пространство обретет не загромождённый лишними предметами вид. На все про все должно хватить 10 минут.
  2. Переходите в комнаты. Прежде, чем начать чистку там, то найдите свободную коробку или какую-либо вместительную емкость, чтобы складывать в нее все раскиданные вещи. Для мелочевки можно взять коробки поменьше. Соберите все, заправьте постель и убедитесь, что потратили лишь 10 минут.
  3. Протрите пыль. Мебель, подоконники, места, где все время пыльно – почистите влажной тряпкой. На будущее рекомендуем прикупить тряпочку из микрофибры, не оставляющую разводы. Так вы сократите время на протирание до пяти минут.
  4. 10 минут потратьте на уборку санузла. С помощью химических средств, протрите зеркала, душевую или ванну, унитаз. Все лишние предметы на полках, спрячьте в тумбочку, чтобы хаос не испортил чистый вид комнаты.
  5. Почистите полы. Быстрее всего сначала пропылесосить. После этого мыть их будет гораздо проще, ведь грязь не будет растаскиваться следом за шваброй. На это вам должно хватить 15 минут.
  6. Вернитесь на кухню. Замоченную в раковине посуду будет легко отмыть, после того как грязь размокла в воде. Плита тоже поддастся быстрой очистке, поэтому завершающий этап займет не больше 10 минут.
  7. Покончив с чисткой квартиры, придайте ей свежести. Зажгите аромалампу, свечи или палочки, которые будут источать приятный аромат и создавать уютную атмосферу.
Убранная квартира

Убранная квартира. Фото: mosklining.ru

На этом все – можете со спокойной душой присесть и отдохнуть после скоростной уборки всего за 1 час.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен