Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Заскучали в собственной гостиной? 7 способов сделать обстановку веселее без лишних растрат

Главная комната в доме – гостиная. Здесь вы можете принимать друзей, устраивать уютные семейные посиделки, валяться на диване перед телевизором выходные напролет. Чтобы удобно было самим хозяевам и гостям тут создают хорошую обстановку. Но даже безупречно обставленный интерьер со временем может надоесть. Если именно это и произошло с вами, но заниматься ремонтом снова вы не горите желанием, то следующие несколько советов помогут вам с легкостью обновить дизайн без существенных вложений.

7 бюджетных способов изменить дизайн гостиной

7 бюджетных способов изменить дизайн гостиной. Фото: rosgranitsa.ru

Сделайте перестановку

Это самый простой способ внести разнообразие. Поменяйте предметы местами, открыв глазу совершенно другой угол обзора. Чтобы процесс прошел удачно, не торопитесь двигать мебель, создавая хаос. Для начала обмеряйте ее рулеткой. Так вы поймете поместиться ли она там, где вам хотелось бы ее видеть. Также хороший вариант определить будущее месторасположение – нарисовать примерный план на листке бумаги.

Проведите реконструкцию старых вещей

Потрепанные тумбочки или диван вас давно не радует? Если конструкция цела, а вас беспокоит только их внешний вид, то почему бы не отдать мягкую мебель на перетяжку новой тканью с модным принтом, а тумбочки не переделать, следуя простым мастер-классам, которых в интернете просто не счесть. Уверенны, вы найдете идеальный вариант конкретно для своего гарнитура.

Разбавьте стены

Когда давнишняя покраска или обои приелись, то отчего же не отвлечь от них внимание прибегнув к старому доброму развешиванию фото или постеров. Тем более современные дизайнерские направления позволяют размещать цветные холсты. Но и с этой методикой будьте внимательны. Продумайте что конкретно вы разместите, сделайте замеры. Прилепите сначала чистые листы такого же размера на скотч, посмотрите насколько выигрышно смотрится придуманная вами композиция. Понравиться – приступайте к забиванию гвоздей.

Панно из картин в интерьере гостиной

Панно из картин в интерьере гостиной. Фото: artstroydom.com

Найдите место для зеркала

Если его еще нет в вашей гостиной, то смело покупайте. Панели небольших габаритов отлично выглядят как по отдельности, так и в композиции. Большим зеркалам и вовсе не требуется крепеж, ведь их можно просто поставить на пол.

Стильное зеркальное панно обязательно оживит интерьер

Стильное зеркальное панно обязательно оживит интерьер. Фото: www.dhresource.com

Добавьте уюта

Мебель из разных коллекций не всегда делает интерьер гармоничным. Исправить недочет поможет добавление аксессуаров. Это могут быть новые светильники, торшеры, рамки для фото или обыкновенный плед. Еще краше все станет после того, как смените текстиль. Его можно купить в магазине или сшить самим, тем самым увлекшись в интересный творческий процесс.

Снимите старую фурнитуру

Даже такая мелочь может кардинально повысить или понизить презентабельность интерьера. Найти новые стильные ручки можно в мебельном салоне или магазине, специализирующемся на бытовых предметах.

Добавьте зелени

Вы удивитесь насколько оживится обстановка после появления симпатичных горшочков с живыми растениями. Для тех, кто не очень любит присматривать за садом-огородом у себя дома подойдут неприхотливые, но красивые суккуленты.

Живые растения всегда приносят за собой уютную атмосферу

Живые растения всегда приносят с собой уютную атмосферу. Фото: novelity.pl

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен