Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Ни в коем случае не выбрасывайте деревянные контейнеры! Только посмотрите какую красоту можно из них сделать

Сегодня мастерить мебель из самых разных материалов стало очень популярно. Что только не служит основанием. Часто для этого используют деревянные контейнеры для перевозки фруктов или овощей. И это не удивительно, ведь работать с ними просто, а вариантов – море.

Применение деревянных ящиков в интерьере

Применение деревянных ящиков в интерьере. Фото: bezgoroda.com

Например, вы можете соорудить своими руками прекрасный стеллаж, который легко впишется в большинство современных интерьеров.

Предлагаем вашему вниманию подробную инструкцию как правильно работать с деревянными ящиками.

Подготовительный этап

До того, как начнете работу, подумайте для какой цели вы хотите соорудить конструкцию. Что в ней будет хранится? Где конкретно она будет стоять? Так вам будет легче определиться с размерами, нужным количеством ящиков. Чтобы наглядно видеть конечную цель нарисуйте ее на бумаге и опирайтесь на макет.

Из инструментов вам понадобится электрическая шлифовальная машинка или наждачная бумага, дрель или шуруповерт, шурупы или саморезы, кисточка с синтетическим ворсом, лак для дерева или краска любого понравившегося вам цвета.

Приступаем

  1. Начните с обработки дерева шлифовальной машиной или наждачной бумагой. Обрабатывайте его до тех пор, пока с него не исчезнут занозы и оно не станет гладким.
Шлифовка ящика

Шлифовка ящика. Фото: museum-design.ru

  1. Очистите покрытия от мелких частичек, образовавшихся во время шлифовки.
  2. Нанесите на поверхности лак или краску и дайте им хорошо высохнуть.
Покрытие перекладин ящика белой краской

Покрытие перекладин ящика белой краской. Фото: museum-design.ru

  1. Спустя время начинайте собирать детали, опираясь на заранее подготовленный макет. Используйте для крепления дрель или шуруповерт, которыми удобно вкручивать мелкие соединительные детали.
Стеллаж-перегородка в готовом виде

Стеллаж-перегородка в готовом виде. Фото: museum-design.ru

Существует много интересных способов сконструировать изделие. Каким оно будет – решать вам. Так что не бойтесь экспериментировать и создавать прекрасные вещи для своего дома.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен