Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Никогда не повторяйте эти 6 распространенных ошибок, чтобы не платить за ремонт дважды

Если вы не хотите заплатить в два раза больше, чем планировали потратить на ремонт, то советуем избегать в процессе некоторых нюансов.

Как не переплатить за ремонт

Как не переплатить за ремонт. Фото: vseoremonte.ru

А именно:

  1. Не начинайте работу без четкого плана. Во время проведения работ очень сложно удержать в памяти все детали. Вы рискуете допустить серьезные оплошности и пустить весь труд насмарку. Чтобы этого не произошло посвятите время созданию определенного плана. Там должна быть указана последовательность работ, список необходимых материалов. Для себя его удобнее писать на обычной бумаге, но если вы работаете с ремонтниками из серьезной организации, то лучше воспользоваться специальными приложениями.
До начала ремонта составьте план

До начала ремонта составьте план. Фото: cdn.lifehacker.ru

  1. Не ориентируйтесь на низкие цены. Желание сэкономить вполне оправданно, особенно если в распоряжении совсем небольшой бюджет. Поверьте, если вы будете покупать исключительно дешевые материалы от сомнительных производителей, то можете столкнуться с неприятными результатами, увидев которые захотите сделать все по-новому. И тут вам понадобится гораздо больше денег, чем удалось приберечь. Чтобы так не случилось делайте обдуманные покупки. Каждый товар можно обсудить с квалифицированными людьми, поискать описание, отзывы в интернете, рассмотреть предложения интернет-магазинов.
Не пожалейте времени на писки выгодных предложений

Не пожалейте времени на писки выгодных предложений. Фото: osvyazi.com

  1. Не покупайте материалы в разных точках. Пока вы будете разъезжать по магазинам, то потратите гораздо больше средств на дорогу, а главное потеряете время. Найдите один строительный магазин с выгодными предложениями, пользующийся доверием у покупателей.
Проводите закупку в одном месте

Проводите закупку в одном месте. Фото: blog.redealternativa.com

  1. Не нанимайте строителей, работающих «подешевле». Настоящие профи ценят собственный труд и вряд ли будут просить за него маленькие суммы. Затевая ремонт, будьте готовы заплатить мастерам за хорошую работу. Во время поиска без раздумий откидывайте варианты, где, например, электрик предлагает поклеить обои за час – истинных мастеров-универсалов так просто не отыскать.
Отдавайте предпочтение мастерам, работающим на официальных основаниях

Отдавайте предпочтение мастерам, работающим на официальных основаниях. Фото: education-web.ru

  1. Не оставляйте проделанную ремонтниками работу без тщательной проверки. Сегодня надеяться на добросовестность нанятых рабочих, к сожалению, приходится редко. Даже если вы совсем не смыслите в ремонте – это не повод пустить все на самотек, ведь есть вполне очевидные вещи. Приходя на строительный объект сопоставляйте объем использованных материалов и проделанной работы. Если по расчетам должен был уйти один мешок цемента, а куда-то делось четыре, вас это должно насторожить. Также следите за последовательностью ранее оговоренных работ и давайте визуальную оценку увиденным результатам.
Проверяйте сделанную работу

Проверяйте сделанную работу. Фото: lux-standart.ru

  1. Не торопитесь. Если вы занялись капитальным ремонтом трехкомнатной квартиры, то уложится в пару-тройку недель никак не удастся. Требовать этого от строителей бессмысленно, как и подгонять их. В спешке они могут наделать столько ошибок, что пожалеете обо всем. Иначе же обстоят дела тогда, когда работы, чья специфика ясна далекому от строительства человеку, затягивается на месяцы. Так быть не должно. Если вы подписывали договоренности, где указаны максимальные сроки исполнения, то можете просить объяснений, ссылаясь на законный документ.
До начала ремонта заключите официальную договоренность с мастерами

До начала ремонта заключите официальную договоренность с мастерами. Фото: remont.boltai.com

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен