Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

10 комнатных растений, которые вырастут даже у самого нерадивого садовода

Не у всех получается правильно ухаживать за комнатными растениями. Некоторые из них требуют особого внимания, специальных условий. Чтобы не морочить себе голову и не губить цветы, лучше сразу покупайте в магазине что-нибудь из списка, представленного ниже.

10 комнатных растений не требующих особого ухода

10 комнатных растений не требующих особого ухода.                                  Фото: interior.ru-best.com

— Сансевиерия. Одно из самых неприхотливых растений, способно приспособиться к абсолютно разным температурным показателям и уровням влажности. Лучшее место для нее будет подальше от подоконника.

Сансевиерия

Сансевиерия. Фото: agrarii.com

— Эпипремнум золотистый. Этот цветочек всего за год может вырасти на целый метр, поэтому владельцам аленьких квартир надо хорошо подумать, прежде чем его приобретать.

Эпипремнум золотистый

Эпипремнум золотистый. Фото: rastenievod.com

— Драцена окаймленная. Растение стильно выглядит в помещениях с современным интерьером. Все, что ему нужно – рассеянный свет, но не под палящим солнцем, умеренный полив и опрыскивание листиков как можно чаще.

Драцена окаймленная

Драцена окаймленная. Фото: rastenievod.com

— Пеларгония. Или как говорят в народе – герань. Она будет распускать красивые бутоны в независимости от вида почвы, климатических условий. Держать ее можно на подоконнике, поливать надо 3 раза в неделю, а вот опрыскивать листья не стоит.

Пеларгония

Пеларгония. Фото: divo-dacha.ru

— Нолина. Часто ее называют «бутылочным деревом», потому что плотный ствол и вправду похож на бутылку. Именно в нем и накапливается влага, благодаря которой растение может долго обходится без полива. Больше всего она нуждается в обильном свете.

Нолина

Нолина. Фото: rastenievod.com

— Аспидистра. Ее часто используют как декоративное растение, так как она очень хорошо смотрится в интерьере и любит прохладу. Поэтому куда бы вы не поставили горшок – аспидистра вырастет. Поливать рекомендуется обильно, не больше 2 раз в неделю, а опрыскивать исключительно в жаркую погоду.

Аспидистра

Аспидистра. Фото: glav-dacha.ru

— Спатифиллум. Кто же не знает, как выглядит «женское счастье»? Оно пускает сразу несколько красивых бутонов, в частом поливе не нуждается. Отлично подрастает под рассеянным солнечным светом.

— Традесканция. Очень быстро разрастается. Может выжить как в хорошо увлажненной почве, так и в сухой. Продолжает расти как в жару, так и в холод.

Традесканция

Традесканция. Фото: homester.com.ua

— Гибискус. «Китайская роза» выдержит резкие скачки температур, плохое освещение, сквозняки – в общем, загубить ее непросто. Конечно при таких условиях она долго не будет цвести, а вот если регулярно ее поливать, поставить подальше от батарей и поближе к свету, то ждите красивых цветков весь теплый сезон.

Гибискус

Гибискус. Фото: flowertimes.ru

— Гусмания. Главное не ставьте ее на сквозняки, а вот забывать поливать или держать вдалеке от солнца можете спокойно.

Гусмания

Гусмания. Фото: www.botanichka.ru

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен