Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

10 вещей, которые не только можно, но и нужно стирать в машинке

Некоторые вещи страшно помещать в быстро крутящийся барабан.

10 вещей, которые не только можно, но и нужно стирать в машинке

10 вещей, которые не только можно, но и нужно стирать в машинке. Фото: techmentor.ru

Мы подобрали список из предметов, которые можно спокойно стирать и не бояться, что они испортятся.

  1. Мягкие игрушки. Чтобы во время стирки изделие не деформировалось и не потеряло какую-то мелкую деталь, его надо поместить в специальный мешочек для стирки. Установите режим стирки с холодной водой, а порошка насыпьте вполовину меньше обычной порции и не забудьте включить повторный режим полоскания.
Сушите игрушки в хорошо проветриваемом месте

Сушите игрушки в хорошо проветриваемом месте. Фото: www.veseldom.com

  1. Съемная тряпка для швабры. Удобные тряпки из микрофибры тоже нуждаются в стирке, именно поэтому они и съемные.
  2. Кухонные прихватки. Не оставляйте их без внимания, даже, если пользуетесь редко. Ткань, находящаяся все время в кухне, быстро впитывает в себя испарения. Для них отлично подходит обычный режим.
  3. Бейсболка. Этот головной убор хорошо собирает жир на волосах, пот, из-за чего образуются пятна. Вывести их можно простым пятновыводителем, а потом простирнуть холодной водой на коротком цикле.
  4. Кроссовки. Закидывать их как есть можно, но нежелательно. Стельки чистите вручную. Шнурки лучше вынуть и стирать в отдельном мешочке. Настройте деликатный режим с холодной водой, насыпьте привычную порцию порошка, а против запаха используйте немного уксуса. Обувь не будет стучать по барабану, если вместе с ней забросить пару старых полотенец.
Существуют специальные мешки для стирки обуви, препятствующие деформации и ударению об барабан

Существуют специальные мешки для стирки обуви, препятствующие деформации и ударению об барабан. Фото: zymbo.ru

  1. Подушки. Не набивайте барабан больше, чем двумя подушками. Стирайте их при деликатном режиме теплой водой. По окончанию цикла включите дополнительное полоскание и отжим.
  2. Шторка для ванной. Ее можно стирать одновременно с несколькими полотенцами в холодной воде.
  3. Рюкзак. Стирайте его в наволочке или специальном мешке. Порошка засыпьте по минимуму, включите деликатный режим и холодную воду.
  4. Коврик для йоги. Нет, с ним ничего не случится, если стирать его без использования моющих средств хотя бы раз в месяц.
  5. Подстилка для животных. Большинство из них идут в комплекте со съемным чехлом, который можно стирать с порошком в холодной воде. Поролоновый наполнитель лучше очищайте вручную, предварительно замочив в теплой мыльной воде.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен