Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 видов растений, которые точно вырастут на балконе

Растения, растущие на балконе, должны обладать хорошими способностями противостоять сменам температурных показателей, влажности.

Что посадить на балконе?

Что посадить на балконе. Фото: kupikashpo.ru

Что красивое и неприхотливое там посадить – расскажем дальше.

  1. Кислица. Небольшое многолетнее растение можно высаживать в нейтральную или слабокислую почву, находящуюся в горшках вытянутой формы или кашпо. На дно надо уложить побольше дренажа. Рассаживают кислицу черенками, семенами, но уже после заморозков. Удобрения надо давать три раза в сезон, а именно в момент как появятся листья, завяжутся бутоны и спустя две недели от начала цветения.
Кислица

Кислица. Фото: mywishcard.com

  1. Традесканция. Она отлично приживается в затененных влажных местах, поэтому балкон для нее как раз подходит. Поливайте ее дважды в неделю зимой, в жару почаще, а подкармливайте только весной и летом. Мелкие белые или розовые цветочки появятся очень быстро, особенное если вы будете сажать традесканцию черенками.
Традесканция

Традесканция. Фото: rostok.info

  1. Молочай. Он любит, когда на него падает много света, а вокруг сухой воздух. В непогоду его лучше прятать дома, но помните, что выделяемый сок ядовит, поэтому будьте предельно осторожно, если у вас есть домашние животные.
  1. Сенполия. Небольшие кустики, цветущие пышными яркими бутонами, будут радовать вас все лето. Невероятно красиво цветут такие сорта как «Мадам Помпадур», «Герцогиня», «Карнавал», «Лунная ночь». Многолетний вечнозеленый цветок неприхотлив в уходе. Вырасти может до двадцати сантиметров в высоту, а до сорока в диаметре.
Сенполия

Сенполия. Фото: rastenievod.com

  1. Карликовый персик. Карликовое дерево отлично будет расти на лоджии или утепленном балконе, потому что сильные порывы ветра они не переносят. Лучше всего под обильным светом вырастают сорта «Мед красный», «Мед золото». Когда во время цветения ударят заморозки – уберите растение в теплое место.
Карликовый персик

Карликовый персик. Фото: img1.st.kashalot.com

  1. Фикус. Сорт «Бенджамин», «Тинеке», «Робуста» хорошо растут на теплом балконе. Пестролистные нуждаются в большом количестве солнца. Тем, чьи листики насыщенного темного зеленого цвета лучше будет в тени. Поливайте их раз в неделю, чтобы не переусердствовать с влагой, так как чаще всего фикусы гибнут именно по этой причине. В зависимости от активности роста их надо пересаживать в горшки побольше примерно раз в два года.
Фикус

Фикус. Фото: zabavnik.club

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен