Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

6 клише в интерьере, которые делают его скучным

«Заезженные» приемы в обустройстве жилья окружили со всех сторон. Все они так и мелькают с картинок в интернете. Если вы не хотите ударяться в банальности, то держитесь подальше от следующих шести клише.

6 клише в интерьере, которые делают его скучным

6 клише в интерьере, которые делают его скучным. Фото: planner5d.com

Растительные мотивы на постерах

Банально, но тем не менее не перестает встречаться в домах. Кто-то рисует их самостоятельно, некоторые покупают и складывают в коллаж, но в итоге получается типичный для большинства квартир результат. Пришла пора направить фантазию в новое русло, наполнить интерьер более интересными, неизведанными деталями.

Постеры с растительным орнаментом выглядят банально

Постеры с растительным орнаментом выглядят банально. Фото: images.crafta.ua

Монотонный ковер

Не надо бояться цветов – они не кусаются. Современный дизайн предполагает размещение в нем насыщенных оттенков. Почему бы не перестать упрощать обстановку, а наоборот заполнить ее половиками в ретро-стиле или с этническими мотивами, графическими узорами? Веселее смотрится, не так ли?

Белая кухня

Сегодня дизайнеры все чаще отказываются от подобного решения. На пике популярности оно находилось десять лет назад. Неужели за это время не придумали ничего более примечательного? Цветные, темные фасады может быть не так универсальны, зато таким образом интерьер приобретет собственный характер.

Белый гарнитур на кухне смотрится устаревшим

Белый гарнитур на кухне смотрится устаревшим. Фото: globaldesign.by

Табу на узоры

Да, их сложно выбирать, комбинировать. Перестараться в этом деле очень просто, но отчего даже не попытаться сделать обстановку, в которой вам придется находится изо дня в день, более выразительной, а не плоской.

Резкий контраст

Это уже неуместно. Надо научиться сочетать полутона, сложные оттенки и тогда все получится по высшему разряду.

Типовая мебель, элементы декора

В общем все, что купили в масс-маркете. Воплощенной в жизнь страничкой из мебельного каталога уже никого не удивить. Рекомендуем не бояться использовать смелые стилистические решения, переделывать, реставрировать мебель, мастерить своими руками – делать все, что вдохнет индивидуальность в ваш интерьер.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен