Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Лень сверлить стену, чтобы прикрепить картину? Тогда эти 7 элементарных способов для вас

Картины в интерьере – это модно. Повесить их можно не только просверлив дыру в стене. Для этого существует еще несколько методов. Каких именно – с удовольствием расскажем дальше.

Как повесить картину без сверления стены

Как повесить картину без сверления стены. Фото: vfmiit.ru

Портновские булавки

Портновская булавка или канцелярская кнопка – отличный вариант для крепления легких предметов на стену, оклеенную обоями или сделанную из гипсокартона.

Канцелярская скрепка

Она подойдет в тех случаях, когда вы планируете разместить не слишком тяжелую картину на обоях. Для этого на месте крепления надо сделать крестообразный надрез и вставить в него отогнутую с одной стороны скрепку так, чтобы крючок остался сверху, а остальное зашло в надрез. Затем капните в надрез на обоях немного клея, чтобы скрепка надежно зафиксировалась, а разрез на обоях не был виден. Спустя сутки можете вешать изделие.

Как повесить картину на канцелярскую скрепку

Как повесить картину на канцелярскую скрепку. Фото: uborka.co

Двусторонний скотч

Если поверхность, где должна разместиться нетяжелая картина, выложена керамической плиткой, покрыта бумажным слоем или обшита гипсокартоном, то можно воспользоваться обычным тканевым двусторонним скотчем. Более тяжелые изделия хорошо держатся на вспененном скотче. Наклейте на перегородку и раму полоски одинакового размера. Учтите, что тем тяжелее рама, тем шире полоса.

Липучка

С ее помощью можно легко приклеить картину как на бумажную, так и на окрашенную основу. В зависимости от размера липучка может выдержать вес до 7 килограмм. В отличии от двустороннего скотча в случае чего ее можно легко удалить со стены так, чтобы не осталось следов.

Липучка для картин

Липучка для картин. Фото: irecommend.ru

Жидкие гвозди

Если вы планируете вешать картину на конкретном месте как минимум до следующего ремонта, то смело выдавливайте тюбик со строительным клеем на чистую сухую рамку. Затем придавите ее к стене и дайте схватиться. Небольшую рамку обрабатывайте клеем точечно, а тяжелую объемную щедро мажьте по всему периметру.

Крючок

Найти пластиковое приспособление с металлическими шипами можно в строительном магазине. Самые маленькие крюки выдерживают около полутора килограммов, а большие все девять. К стене они крепятся на гвозди, забивающиеся молотком.

Крючки для картин

Крючки для картин. Фото: uborka-v-dome.ru

Винная пробка

Разрежьте ее на тонкие кусочки шириной не больше одного сантиметра. В каждый из них воткните гвоздик или саморез, а потом приклейте деталь к стене на суперклей и дайте высохнуть в течении суток.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен