Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

7 полезных привычек, которые давно пора соблюдать всем, кто любит когда в доме чисто

Порядок в доме – это залог уютной атмосферы в месте, куда придется возвращаться каждый день. Уделять целый день генеральной уборке совсем необязательно. Если приучить себя убирать некоторые вещи сразу, то и пыхтеть по выходным над всем и сразу не придется. Мы подготовили для вас список полезных ежедневных привычек, которые помогут вам поддерживать чистоту.

Привычки, которые помогут поддерживать чистоту в доме

Привычки, которые помогут поддерживать чистоту в доме. Фото: www.kleo.ru

  1. Тем, кто еще получает бумажную почту, советуем не складывать ее в какой-нибудь укромный уголок в прихожей. Зачем эта пачка макулатуры? Гораздо легче только достав из ящика несколько писем сразу отбросить рекламу, а счета и другие ценные бумаги складывать в отдельную папку.
  2. Поужинали – помойте пару тарелок сразу. Принцип тот же. Уже утром их станет в раковине на несколько единиц больше, остатки еды засохнут и придется потратить подольше времени, нежели сделав это раньше.
  3. Кровать занимает центральное место в любой спальне. Если оно выглядит неопрятно, то и все вокруг будет казаться таким же. Заправляйте постель после пробуждения и не пренебрегайте этим правилом каждое утро.
Застилайте кровать сразу после пробуждения, и спальня будет выглядеть чистой

Застилайте кровать сразу после пробуждения, и спальня будет выглядеть чистой. Фото: comments.ua

  1. Хаотичная обстановка на кухонных столешницах выглядит неряшливо. Это пространство тоже должно быть чистым и свободным от лишних предметов. Расставляйте баночки-скляночки по своим местам и наслаждайтесь чистотой.
  2. Большинство из нас придя уставшими с работы разбрасывают вещи по разным углам дома. Сложить их сразу в шкаф сил не всегда хватает, а зря, ведь утром придется второпях побегать в поисках кошелька или ключей. Немного отдохнув, постарайтесь выделить 10 минут, чтобы с вечера разложить разбросанные предметы туда, где они должны находится.
  3. Дела, отнимающие пару минут надо сделать. Помойте грязную кастрюлю, вынесите мусор, разберите стирку. Таким образом вы сразу уничтожите источники беспорядка, обеспечив себе долговременную чистоту.
  4. Не захламляйте участки дома лишними вещами. Видите, что на полке в ванной скопилось слишком много флаконов – разберите, выбросите использованные.
На полках должен быть порядок

На полках должен быть порядок. Фото: obustroeno.com

На каждое из этих дел уйдет не больше 15 минут, зато беспорядок не поселится вместе с вами на одной жилплощади.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен