Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Именно из-за этих 5 ошибок в организации хранения вам приходится ежедневно страдать

Надоело, что вещи вываливаются из шкафа? Их много, а носить нечего? Представляем вашему вниманию полезную информацию о том, почему это происходит и как легко можно все исправить.

5 ошибок в организации системы хранения

5 ошибок в организации системы хранения. Фото: just-interes.ru

  1. Долгие поиски. Кажется, что заглянули в каждый угол, но любимые джинсы так и не нашлись. Это первый сигнал о том, что что-то идет не так. У каждого предмета в доме должно быть свое место, чтобы не приходилось устраивать часовые поиски. В этом случае поможет полный разбор вещей, избавление от всего лишнего, после чего все надо разложить по полочкам и постоянно поддерживать установленный порядок.
  2. Переизбыток шкафчиков. Возможно вам бы не понадобился дополнительный комод, занимающий полкомнаты, если бы уже имеющееся место использовалось рационально. Лучший способ остановить покупку дополнительных тумбочек – это обустроить отдельную гардеробную, где будет размещено нужное количество полочек и прочих удобных приспособлений. Если организовать ее возможности нет, то постарайтесь улучшить функциональность шкафов.
  3. Зима-лето на одной полке. Найти летнее платьице будет куда проще, если теплые свитера будут храниться отдельно. Старайтесь в начале сезона убирать все, что не понадобится в ближайшее время, на верхние полки или куда-то подальше. Очень удобно раскладывать пока ненужные вещи по коробкам или вакуумным пакетам.
Использовав вакуумный пакет можно существенно сэкономить место в шкафу и защитить вещи от съедения их молью

Использовав вакуумный пакет можно существенно сэкономить место в шкафу и защитить вещи от съедения их молью. Фото: www.barnaul-altai.ru

  1. Хронический беспорядок. Согласны, в утренней спешке не найдется времени складывать футболки в ряд. Поддерживать порядок можно с помощью органайзеров, выполняющих роль разделителя на полках. Вещи можно разложить по секциям, откуда брать их и складывать на место будет комфортнее.
Разделители для полок в шкафу

Разделители для полок в шкафу. Фото: picsovet1.kidstaff.net

  1. Очень много вещей. Если действительно нужных вещей все равно много, а расстаться с ними невозможно, то придется искать иные способы оптимизировать системы хранения. Поинтересуйтесь методами уборки, например, Флай Леди или Марии Кондо. Уверенны – вы почерпнете для себя много нового.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен