Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Остановитесь! Эти 6 предметов не стоит отправлять в мусорный бак

Старые электроприборы, фольга, канцелярские зажимы, пластиковые бутылки и еще несколько предметов можно использовать не только по прямому назначению. Предлагаем вашему вниманию интересные способы их применения в быту.

Канцелярские зажимы

Испортился бумажник или в нем не хватило места для купюр? Соберите все в пачку и закрепите ее зажимом.

Канцелярский зажим способен удержать пачку денег и кредитные карты

Канцелярский зажим способен удержать пачку денег и кредитные карты. Фото: cdn.trinixy.ru

Чтобы поставить фотографию на видном месте необязательно бежать в магазин за новой рамкой. Всего лишь вставьте ее в зажим и можете вешать на стену или же просто ставить на тумбочку. Экономным людям, выдавливающим тюбик зубной пасты до последней капли, понравится лайфхак с зажимом, которым можно зафиксировать скатанную в трубочку пустую часть тюбика.

Алюминиевая фольга

Жир на сковородке, кастрюле легко отойдет, если потереть стенки скомканной в плотный шарик фольгой. Потускневшее серебро посветлеет после того, как опустить его в емкость, застеленную фольгой и наполненную водой, которая должна закипеть. Положите туда обесцвеченные предметы, засыпьте две чайные ложки соли и дайте серебру полежать несколько минут. Затупившиеся ножницы станут вновь острыми, когда вы разрежете ими лист фольги.

Пробки из-под винных бутылок

Пробки, красиво сложенные в определенную форму и надежно зафиксированные клеем на плотном основании могут стать отличной доской для прикрепления на ней записок, фотографий. Дверцы шкафов не будут хлопать, если на их внутреннюю сторону приклеить тонкие кусочки, вырезанные из пробки. На ваших ключах может появиться оригинальный брелок в виде пробки с вкрученным в нее металлическим винтом и петлей. Ванная комната приобретет креативный вид если положить в ней резиновый коврик с наклеенными поверх пробками с помощью термоклея, которые надо изначально разрезать вдоль.

Пол в ванной не будет мокрым, если прикрыть его резиновым ковриком, обклеенным винными пробками

Пол в ванной не будет мокрым, если прикрыть его резиновым ковриком, обклеенным винными пробками. Фото: thekomod.ru

Бутылки для соусов

Любимый соус закончился, а пластиковая бутылка от него осталась – выбросить всегда успеете. В нее можно залить соус, заправку собственного приготовления. Также можно наполнять ее тестом для блинов, которое будет удобно разливать на сковородку.

Полиэтиленовые пакеты

Вы можете использовать их в качестве самодельных перчаток для уборки. Ими прекрасно разграничивать хрупкие предметы, которые при переноске в коробке могут разбиться. Из них можно сделать подстилку для домашнего питомца всего лишь плотно заполнив ими ненужную наволочку. Сегодня стало очень популярно вязать из старых пакетов коврики, сумки и много других интересных вещей.

Коврик, связанный из полиэтиленовых пакетов

Коврик, связанный из полиэтиленовых пакетов. Фото: moyavanna.com

Ненужные электроприборы

Устаревшие, поломанные больше не используемые гаджеты надо отдавать в специализированные пункты приема электроники, откуда они попадут на переработку. Удивительно, но миллион переработанных ноутбуков экономит равное количество энергии тому, что используется в год тремя с половиной тысячами семей. Миллион мобильников дает возможность сэкономить 34 кг золота, 350 кг серебра, 15 кг палладия и 15876 кг меди.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен