Добавить в закладки

Rubankom.com - Строительство и ремонт при небольшом бюджете

Статьи

Заливаем перекисью водорода не только раны: 14 способов применения не по назначению

Открыв домашнюю аптечку, вы обязательно обнаружите в ней трехпроцентную перекись водорода. Это средство чаще всего используют для обработки ран, но оно может оказаться полезным не только в обеззараживании.

14 способов использовать перекись водорода

14 способов использовать перекись водорода. Фото: fb.ru

  1. Зубные щетки, стоматологические капы чистят от микробов в участках, где расположена щетина, потом проходятся по остальным поверхностям. Перед использованием обработанных предметов обязательно помойте их кипяченой водой. Попадание перекиси внутрь организма повреждает слизистые оболочки.
  2. Не меньше в дезинфекции нуждаются кухонные разделочные доски, в чьих микроповреждениях живут бактерии. Доску надо побрызгать перекисью, а потом помыть как обычно.
  3. Кухонные губки нужно менять регулярно, но в промежутках их можно освежать, окунув в емкость с перекисью и водой, смешанных в равных пропорциях.
  4. Те, кто обеспокоены сбережением экологии, пользуются многоразовыми сумками для продуктов. Мыть их надо часто, а временно поможет обработка внутренней части водным раствором перекиси.
  5. Холодильник не завоняет и будет долго оставаться чистым, если после каждой мойки его полки протирать тряпочкой с перекисью. После этого их надо оставить на пять минут, а потом повторно протереть тряпкой, смоченной в чистой воде.
  6. Вы не увидите разводов на стеклах, если протрете их тряпкой из микрофибры и спреем перекиси водорода.
Чистить стекла перекисью водорода гораздо быстрее качественнее

Чистить стекла перекисью водорода гораздо быстрее качественнее. Фото: justcoolidea.ru

  1. Швы между плитами посветлеют очень быстро после того как обработать их водой, смешанной с перекисью. Они должны постоять около десяти минут, а потом раствор надо смыть водой.
  2. Отбеливатель на основе хлора не придется добавлять в воду с замоченным в ней бельем, ведь с задачей по возвращению белого цвета, а также удалению пятен пота, отлично справится перекись. Налейте ее в стакан в количестве 50 миллилитров и добавьте туда такое же количество соды и воды. Приготовленным раствором натрите пятна и дайте им отойти в течении получаса. Потом постирайте вещи обычным способом.
  3. Все сто пятьдесят видов пылевых клещей сбежит из ваших матрасов, если при каждой смене белье, сбрызгивать его перекисью. Новое постельное застилайте не сразу, а дайте жидкости высохнуть.
  4. Каменные столешницы легко испачкать. От пятен разного уровня сложности можно избавиться, если намазать их пастой из перекиси водорода и муки. Покрыв поверхность раствором, ее надо накрыть пленкой и оставить на несколько часов или на ночь.
Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен